В Улан-Удэ мужчина похитил из подъезда коляску и сбыл ее случайным прохожим

13-05-2022, 12:00
Полицейские установили злоумышленника, изъяли похищенное и вернули владелице.

В Улан-Удэ мужчина похитил из подъезда коляску и сбыл ее случайным прохожим, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
19 апреля в полицию Октябрьского района с заявлением о краже детской коляски для двойни обратилась 32-летняя улан-удэнка. Женщина сообщила, что накануне оставила ее в подъезде, а на следующий день, собираясь на прогулку с детьми, обнаружила отсутствие имущества. Ущерб составил 15 тысяч рублей.
Сотрудники полиции приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, однако по горячим следам злоумышленника задержать не удалось. Спустя некоторое время хозяйка увидела объявление о продаже своей коляски на популярном интернет-сервисе и сообщила правоохранителям.
Сотрудниками полиции установлен продавец имущества. После разговора с мужчиной стало известно, что он обменял коляску на улице у прохожего на бутылку алкоголя и позже выставил на продажу.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в краже ­ – 42-летний улан-удэнец. Злоумышленник рассказал, что несколько дней распивал спиртное у товарищей. Когда алкоголь закончился, мужчина увидел стоящую на площадке детскую коляску и решил похитить ее с целью сбыта. Похищенное изъято полицейскими и возвращено владелице.
Отметим, злоумышленник ранее судим за имущественные преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленник похитил чужую коляску

В Чите полицейские задержали подозреваемого в хищении коляски, оставленной на лестничной площадке.

В Советском районе полицейскими раскрыта кража из медицинского учреждения

Мужчина похитил инвалидную кресло-коляску для продажи.

В Первомайском районе задержан подозреваемый в краже детской коляски

В ходе обыска у задержанного похищенное изъято и возвращено потерпевшей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане

В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ

Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области

Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.

В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей

Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В

Четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала» пройдёт в марте 2027 года

В посёлке Листвянка 11–16 марта 2027 года пройдёт четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

В Байкальске с участием областных средств ремонтируют основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ

Подготовку Байкальска к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на заседании профильного оперативного штаба, которое провёл первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева первый зампред регионального кабмина

В поселке Малая Топка начала работу новая врачебная амбулатория

В новой врачебной амбулатории в поселке Малая Топка начали прием пациентов. Объект возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».