Земельный конфликт обернулся уголовным преследованием для жителя Кабанского района

3-06-2022, 15:50
Нетрезвый мужчина по горячим следам задержан полицейскими.

Земельный конфликт обернулся уголовным преследованием для жителя Кабанского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Поздним вечером 1 июня в отдел МВД России по Кабанскому району обратилась 57-летняя жительница с. Береговая и сообщила о поджоге на придомовой территории. В огороде, предназначенном для посадки картофеля и загона скота, горел сеновал с шестью центнерами сена.
На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. По горячим следам полицейские установили подозреваемого – 62-летнего соседа потерпевшей, с которым у нее в течение многих лет длился конфликт, связанный с земельным спором: граждане не могли определить границы огородов.
Заявительница рассказала правоохранителям, что мужчина вечером в очередной ссоре угрожал ей поджогом имущества. По горячим следам он был задержан в собственном доме: сельчанин в состоянии алкогольного опьянения спал.
Гражданин признался, что, распив спиртное, решил насолить соседке и воплотить в жизнь ранее озвученные угрозы: на заднем дворе злоумышленник спичкой поджёг сено. В результате пожара имущество уничтожено огнём полностью. Ущерб составил 139,5 тысяч рублей.
Отметим, ранее пенсионер к уголовной ответственности не привлекался.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры

В Приангарье определят лучших молодых специалистов сестринского дела

В Приангарье проходит конкурс профессионального мастерства «Молодой специалист сестринского дела Иркутской области – 2026». К участию приглашаются медицинские работники в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное образование по специальностям «Сестринское дело».

Вопросы состояния дорог продолжают поднимать жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи

Через Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают сообщать о проблемах с уборкой дорог от снега.

Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак возглавил патриотическое направление в региональном отделении «Движения Первых»

Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак, наставником которого является министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, занял должность главного специалиста по развитию патриотического воспитания в региональном «Движении Первых».

В Иркутской области создадут условия для организации системы регулирования туристических перевозок на остров Ольхон

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министерство транспорта и дорожного хозяйства региона приступило к формированию системного подхода по организации пассажирских перевозок в туристической сфере, в частности на остров Ольхон озера Байкал.