Первый открытый турнир по спортивному боевому единоборству памяти Евгения Жигжитова прошел на севере Бурятии

6-06-2022, 11:10
В турнире приняло участие 74 спортсмена из Северобайкальска, Магистрального, Нового Уояна и Улькана.

Первый открытый турнир по спортивному боевому единоборству памяти Евгения Жигжитова прошел на севере Бурятии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
4 июня в Северобайкальске состоялся первый открытый турнир по спортивному боевому единоборству памяти подполковника полиции Евгения Жигжитова.
Соревнования проведены с целью создания условий, направленных на увеличение числа перспективных спортсменов и создания условий для стимулирования жителей Северобайкальска к регулярным занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни, что соответствует основным целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
На торжественном открытии турнира выступил Глава Северобайкальска. Олег Котов выразил благодарность организатору турнира Григорию Никитееву, отметил его личный вклад в развитие спорта в Северобайкальске и пропаганду здорового образа жизни населения города при его высокой профессиональной занятости.
 «Желаю спортсменам успешных боёв, но главная победа – это победа над самим собой, которую вы все добиваетесь, выходя на бой. Спорт учит побеждать, поэтому все, кто занимается спортом, будут побеждать в жизни и добиваться поставленных целей», - подчеркнул Олег Алексеевич.
В турнире приняло участие 74 спортсмена из Северобайкальска, Магистрального, Нового Уояна и Улькана. Они выступали в разных возрастных категориях: дети, юноши от 7 до 17 лет и мужчины от 18 до 40 лет, в разных вестовых категориях – от 20 до 75кг и выше. Каждый спортсмен мог принять участие в двух разделах – борьба и комплексные поединки. Таким образом в общей сложности на турнире разыграли 88 комплектов наград.
 «Впервые мы проводим такой открытый турнир по спортивному единоборству, чтобы популяризировать этот вид спорта в нашем городе. А также для того, чтобы молодые спортсмены набирали соревновательный опыт и в дальнейшем, почувствовав силу, они стали выступать на более высоком уровне», - сказал организатор и главный судья турнира, начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Северобайкальский» подполковник полиции, руководитель спортивной организации «Fight_club_sbk» Григорий Никитеев.
Победители в категориях награждены кубками, медалями грамотами и памятными подарками с символикой турнира. Призёры – медалями и грамотами.
Также специальных призов от парии Единая Россия, от Депутата Народного Хурала Оксаны Бухольцевой и помощника депутата Госдумы Баранова Степана удостоены отличившиеся спортсмены: «Приз зрительских симпатий» получил Марк Белоусов, «За волю к победе» награждены Руслан Закарьян, Никита Матвеев и Константин Мокий; за «Самый быстрый бой» награжден Антон Тетерин, а «За лучшую технику» - Дилер Тахтамуродов и Матвей Кульбаченко. «Лучшим бойцом турнира» стал Андрей Голосов.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 350 спортсменов примут участие в Кубке ДОСААФ России по комплексному единоборству в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 1 по 3 апреля пройдет открытый Всероссийский турнир по комплексному единоборству на Кубок ДОСААФ России, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что в соревнованиях примут

Всероссийский турнир по комплексному единоборству памяти М.Малинникова

С 29 октября по 1 ноября в Кургане пройдет Всероссийский турнир по комплексному единоборству, посвященный памяти погибшего судебного пристава М. Малинникова. Соревнования такого уровня ...

Всероссийский турнир по комплексному единоборству памяти М.М. Малинникова

С 29 октября по 1 ноября в Кургане пройдет Всероссийский турнир по комплексному единоборству, посвященный памяти погибшего судебного пристава М. Малинникова. Соревнования такого уровня ...

В Усть-Илимске прошли соревнования по борьбе самбо

Организаторами турнира стали сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский», члены городского клуба спортивной борьбы и Администрация города. Судейскую коллегию, в состав ...

В микрорайоне Первомайский состоялся турнир по рукопашному бою

Открытый турнир по рукопашному бою памяти подполковника ИВВАИУ В.В.Куракина стал традиционным, благодаря поддержке депутата Думы по избирательному округу N27 Ивана Гущина и сослуживцев подполковника ИВВАИУ В.В.Куракина. В нем приняли участие спортсмены из Иркутской городской общественной организации "Федерация



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.