В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемых в серии краж автомобильных аккумуляторов

10-06-2022, 13:15
Полицейскими установлена причастность молодых людей к девяти фактам имущественных преступлений.

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемых в серии краж автомобильных аккумуляторов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления уголовного розыска МВД Бурятии во взаимодействии с коллегами из улан-удэнских отделов полиции задержали подозреваемых в серии имущественных преступлений. Установлена причастность двоих молодых людей 21 года и 23 лет к девяти фактам краж автомобильных аккумуляторов.
Преступления были совершены злоумышленниками в период с февраля по апрель текущего года в Октябрьском и Советском районах. Передвигаясь на автомашине одного из подозреваемых, фигуранты ночью высматривали припаркованные во дворах жилых многоквартирных домов автомобили – преимущественно, отечественного производства, не оборудованные автосигнализацией, и микрогрузовики. В то время, пока один из них следил за обстановкой, другой, используя гаечный ключ и пассатижи, оперативно снимал с транспортного средства аккумуляторную батарею. Обычно за ночь злоумышленники похищали по два и три аккумулятора в разных местах города. Общий ущерб от противоправных деяний составил 60 тысяч рублей.
По признанию самих подозреваемых, противоправная деятельность была для них источником «лёгких» денег. Автомобильные аккумуляторы они, как правило, сбывали случайным прохожим или сдавали в пункт приёма металла. Вырученные деньги молодые люди тратили на личные нужды.
После задержания они добровольно выдали две похищенные у граждан аккумуляторные батареи и стали активно сотрудничать со следствием. Также у фигурантов изъяты инструменты-орудия преступлений.
Отметим, ранее к уголовной ответственности они не привлекались. Нигде не работают. У 21-летнего улан-удэнца – среднее специальное образование, за плечами его подельника – 11 классов школы.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске полицейские задержали четверых подозреваемых в серии краж электрического кабеля

Оперативники уголовного розыска ОП № 9 МУ МВД России «Красноярское» задержали четверых

Супруги зарабатывали деньги на краже автомобильных катализаторов

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в серии краж.

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемых в кражах автомобильных катализаторов

Установлена причастность фигурантов к восьми фактам имущественных преступлений.

В столице Бурятии сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей

Установлена причастность злоумышленников к 15 фактам преступлений, совершенных в Улан-Удэ.  

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,