Управление ГИБДД МВД региона напоминает о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения

30-06-2022, 13:35
С начала текущего года на дорогах республики зарегистрировано 57 ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, в результате которых 16 человек погибли, еще 99 получили травмы.

Управление ГИБДД МВД региона напоминает о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала текущего года на дорогах республики зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 34 человека погибли и 431 травмированы. При этом 57 аварий были совершены по вине водителей в состоянии опьянения. В результате таких ДТП скончались 16 человек, еще 99 получили травмы различной степени тяжести (в аналогичном периоде прошлого года в 65 подобных авариях погибло 15 граждан, ранено 89).
Основным видом ДТП с участием нетрезвых водителей, как показал анализ аварийности, стали столкновения транспортных средств (22 факта). Далее идут наезд на препятствия (15 ДТП) и съезд с дороги (14 ДТП).
Отметим, большая часть аварий по вине водителей в состоянии опьянения зафиксирована в городах и сельских населенных пунктах (в 36 происшествиях умерло 6 человек и ранено 59). Вместе с тем, более половины от числа всех скончавшихся в таких ДТП граждан погибли в авариях за их пределами.
Основной массив ДТП с участием нетрезвых водителей приходится на выходные дни (а, именно, в воскресенье), что характерно для Улан-Удэ. В ряде районов республики максимальное количество ДТП совершается в будние дни. При этом чаще всего аварии происходят в период с 20.00 до 21.00.
Основное нарушение ПДД водителями-участниками ДТП - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части (42,1%), а также несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда и выезд на полосу встречного движения.
Отметим, в связи с наступлением летнего сезона нередки дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклистов в состоянии опьянения (6 аварий из 57, совершенных водителями в нетрезвом виде).
Управление ГИБДД МВД региона настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения.
Информацию о водителях, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, либо лишенными права управления, можно передать в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 29-29-02, 29-29-99.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В праздничные выходные в Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 1560 нарушений ПДД

Задержаны и отстранены от управления транспортом 90 водителей с признаками опьянения.

В праздничные выходные в Бурятии задержаны свыше 90 водителей с признаками опьянения

С 30 апреля по 3 мая сотрудниками ГИБДД выявлено 1700 нарушений ПДД.

В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше четырех тысяч нарушений Правил дорожного движения

С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года при надзоре за дорожным движением автоинспекторами

С начала текущего года на дорогах республики зарегистрировано 192 ДТП

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали нарушения Правил дорожного движения

125 ДТП произошло за 9 месяцев текущего года по вине пьяных водителей

За 9 месяцев 2013 года по вине пьяных водителей произошло 125 дорожно-транспортных происшествий, в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили