Полиция Бурятии призывает жителей республики быть более бдительными при покупке товара на различных сайтах

11-07-2022, 16:15
В надежде купить необходимую бытовую технику по привлекательной цене горожанка наткнулась на сайт-дублер и после общения с мошенниками лишилась 15 тысяч рублей.
 

Полиция Бурятии призывает жителей республики быть более бдительными при покупке товара на различных сайтах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел полиции по Железнодорожному району поступило заявление о мошенничестве от 57-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что в сети Интернет увидела рекламу о том, что на одной из популярных торговых площадок проходит распродажа бытовой техники. Предложение её заинтересовало, и улан-удэнка перешла по указанной в рекламном посте ссылке.
На открывшемся сайте она заказала стиральную машинку. Затем некоторое время в мессенджере общалась с сотрудником торговой площадки - по вопросам оплаты товара и, якобы, возникших в связи с этим технических неполадок.
Результатом такого общения стала потеря ею почти 15 тысяч рублей. Оказалось, что в надежде купить необходимую бытовую технику по привлекательной цене горожанка наткнулась на сайт-дублер и имела дело с мошенниками.
Полиция Бурятии призывает жителей республики быть более бдительными, при переходе на различные сайты организаций обращать внимание на подлинность их адреса в адресной строке браузера, заказывать вещи на официальных сайтах (в поисковике они отмечены синей галочкой – см. фото ниже) либо торговых площадках, проверенных вашими знакомыми.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии женщина заказала в соцсети елку и лишилась 9 тысяч рублей

Примечательно, что паблик по продаже новогодних елок насчитывал порядка 31 тысячи подписчиков и

Жительница Хоринского района дважды стала жертвой мошенников

МВД Бурятии призывает жителей республики быть более бдительными при совершении финансовых операций

МВД Бурятии напоминает о правилах безопасных покупок через интернет-сайты

Полиция призывает граждан пользоваться проверенными сервисами или официальными сайтами компаний.  

Более 100 тысяч рублей перевела жительница Усть-Кута аферистам в желании приобрести бытовую химию

Полиция призывает граждан быть бдительными и осторожными при покупке товаров в сети интернет.

Улан-удэнка будет привлечена к уголовной ответственности за кражу косметики из магазина посредством фейкового электронного чека

Полиция призывает торговых работников при расчете покупателей через онлайн-банкинг удостовериться

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.