За полгода на дорогах Бурятии зарегистрировано 362 ДТП с пострадавшими

13-07-2022, 09:25
Каждое пятое ДТП произошло по вине водителя в состоянии опьянения.

За полгода на дорогах Бурятии зарегистрировано 362 ДТП с пострадавшими, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За 6 месяцев на дорогах Бурятии зарегистрировано 362 ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения. В результате данных происшествий 41 человек погиб и 527 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
Практически каждое пятое ДТП произошло по вине нетрезвого водителя. Результатом безответственного поведения стала гибель 22 и травмирование 123 участников дорожного движения. По итогам полугодия сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением задержаны и отстранены от управления транспортом 3790 водителей с признаками опьянения.
С участием пешеходов зарегистрировано 89 ДТП. При этом 43% аварий совершены по их вине (39 фактов). Отметим, с начала года 1845 пеших участников дорожного движения за нарушение ПДД привлечены к административной ответственности.  
Несовершеннолетние в возрасте до 16 лет пострадали в каждом шестом ДТП. В результате 55 аварий трое детей погибли и 64 ребенка ранены.
Как показал анализ, самым распространенным видом ДТП стали столкновения транспортных средств (140 фактов). Наиболее аварийным днем - суббота (65 происшествий). Меньше всего аварий зафиксировано в четверг (38 аварий).
Зарегистрировано 95 ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 455 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц.
К административной ответственности за нарушения в области дорожного движения по итогам 6 месяцев привлечено свыше 276 тысяч водителей, из них 174 тысячи - по нарушениям, зафиксированным с помощью комплексов автоматизированной фиксации нарушений ПДД.
Видео можно скачать по ссылке: https://t.me/mvd_03/554
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала года на дорогах Бурятии произошло 211 ДТП с пострадавшими

Каждая пятая авария - с участием водителя, не имеющего соответствующих прав управления транспортом.

За три месяца на дорогах Бурятии произошло 145 ДТП с пострадавшими

В каждой седьмой аварии за рулем находился водитель в состоянии опьянения.

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 700 ДТП с пострадавшими

Более 20% аварий произошли по вине водителей в состоянии опьянения.

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 53 ДТП с пострадавшими

По итогам первого месяца 2021 года число дорожно-транспортных происшествий сократилось на 25%.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по