В Октябрьском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

15-07-2022, 14:05
Злоумышленник на улице Бабушкина нанес прохожему удар ножом в живот и похитил сотовый телефон.
 

В Октябрьском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 13 июля в отдел полиции по Октябрьскому району из медучреждения поступило сообщение о госпитализации 51-летнего гражданина с проникающим ранением брюшной полости. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.
Выяснилось, что травму мужчина получил, возвращаясь в состоянии алкогольного опьянения домой. Неизвестный на улице Бабушкина нанес ему удар ножом в живот и похитил сотовый телефон.
В течение двух с половиной часов подозреваемый был установлен и задержан полицейскими. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний гражданин, у которого изъят похищенный гаджет.
По словам злоумышленника, потерпевшего он заметил, распивая спиртное на улице Бабушкина. Прохожий был нетрезв и, подойдя к компании мужчин на автомашинах, попросил подвезти его за плату домой.    
Подслушав разговор, подозреваемый воспользовался ситуацией. Он отвёл горожанина в соседний двор и в попытке удержать его внимание предложил помощь, сообщив о наличии у него машины.
Выказав недоверие незнакомцу, заявитель отказался от предложения. Возник конфликт, в результате которого злоумышленник ранил 51-летнего мужчину ножом и, забрав у него телефон, скрылся.
Отметим, ранее он уже был судим за преступления против жизни и здоровья, а также хулиганство и кражу и отбывал наказание в местах лишения свободы. Имеет непогашенную судимость.
Кроме того, в настоящее время завершено и направлено в суд уголовное дело по его обвинению в краже электронных денежных средств. Нигде не работает.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Оперативное видео можно скачать в телеграм-канале "Полиция Бурятии" https://t.me/mvd_03/567

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Октябрьском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении в магазине

Устанавливается причастность злоумышленника к другим имущественным преступлениям.

В Октябрьском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег со счета

Злоумышленник воспользовался утерянным пенсионеркой сотовым телефоном.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже в Октябрьском районе

Прохожий попросил горожанина подвезти его, но по приезду нанес побои и похитил телефон.

В Мошковском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в тяжком преступлении

В результате конфликта мужчина нанес потерпевшему удар ножом в область живота.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими