В Кяхте оперативники раскрыли кражу кошелька в сквере

26-07-2022, 15:15
60-летняя местная жительница забыла кошелек с пятью тысячами рублей и банковскими картами на скамейке.

В Кяхте оперативники раскрыли кражу кошелька в сквере, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днём 24 июля в отдел МВД России по Кяхтинскому району с заявлением о краже обратилась 60-летняя жительница районного центра. Она рассказала, что прогуливалась по скверу, и на скамейке, куда присела отдохнуть, забыла кошелек с пятью тысячами рублей и банковскими картами. О пропаже женщина вспомнила лишь по возвращению домой, поспешно вернулась в парк, но своего имущества уже не обнаружила. Платежные средства она сразу заблокировала.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и на следующий задержали подозреваемого – 48-летнего местного жителя. Ранее судимый за преступление против жизни и здоровья мужчина, в отношении которого в настоящее время направлено в суд уголовное дело по факту уклонения от административного надзора, признался, что приметил на лавочке и похитил чужие накопления. Деньги он потратил на спиртное, а от самого кошелька и банковских карт внутри избавился, бросив в овраг.
Постоянного источника дохода не имеет.
Правоохранителями обнаружены и изъяты кошелек и банковские карты. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Причиненный ущерб злоумышленник обещает возместить в ближайшее время.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За кражу кошелька женщина предстанет перед судом

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении красноярки, обвиняемой в краже кошелька в магазине.

В Улан-Удэ оперативники раскрыли кражу у 69-летней пенсионерки

Похищенные продукты питания и кошелек изъяты у злоумышленницы.  

Оперативники Западного округа столицы задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

Злоумышленник незаметно похитил кошелек, который пожилая женщина забыла забрать из корзины для покупок...

Читинка лишилась кошелька с деньгами, забыв его на скамейке

В Чите сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже кошелька.

В Советском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств

Злоумышленник похитил у потерпевшего кошелек, в котором находилось 70 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и