В Кабанском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже на берегу Байкала

29-07-2022, 12:55
Ранее судимый злоумышленник пытался уйти от ответственности и представлялся правоохранителям чужим именем, но обман вскрылся.

В Кабанском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже на берегу Байкала, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Поздним вечером 27 июля в ОМВД России по Кабанскому району поступило сообщение о краже на территории базы отдыха на Байкале. У 50-летнего мужчины, работающего в курортной зоне, был похищен телефон. Ущерб составил 30 тысяч рублей.
На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что потерпевший утром у озера познакомился с отдыхавшим в палатке 36-летним гражданином и стал распивать с ним спиртное. Захмелев от выпитого, заявитель уснул на берегу. А проснувшись, не обнаружил в барсетке своего телефона с банковской картой в чехле. Собутыльника также не оказалось на месте происшествия.
Прибывшими полицейскими подозреваемый был задержан по горячим следам: мужчина уже собрал вещи и палатку и пытался скрыться, но не успел. В попытке уйти от ответственности он вначале представился правоохранителям чужим именем, но обман вскрылся.
Злоумышленник признался, что похитил у компаньона гаджет с банковской картой, после чего рассчитался платежным средством за покупки в магазинах и расплатился в кафе, потратив семь тысяч рублей.
Вернувшись и не застав нового знакомого, он решил скрыться с похищенным.
Отметим, мужчина прибыл в Бурятию около месяца из Забайкальского края, где разыскивается полицией за совершение имущественного преступления. Ранее он был судим за убийство и разбойное нападение.
Похищенный телефон изъят полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.  Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 п. «г» ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Совершению преступления способствовало распитие спиртного.

Сотрудники полиции раскрыли кражу телефона из кемпинга на берегу Байкала

Дополнительный эпизод противоправной деятельности выявлен в ходе расследования уголовного дела по аналогичной краже в курортной местности.

В Советском районе сотрудники полиции раскрыли кражу телефона

Совершению преступления способствовало распитие спиртного.

В Кабанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник похитил у 67-летнего соседа 35 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутские метеорологи предупреждают о неблагоприятных метеорологических погодных явлениях 7 марта

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 марта утром и днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Катангском районе директор МУП подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

По версии следствия, в 2023 году директор предприятия, достоверно зная, что документально оформленные взаимоотношения между МУП и коммерческой организацией являются фиктивными, используя свое служебное положение, организовал предоставление в налоговую службу налоговой декларации по НДС, в которой

Двенадцать пожаров произошло в прошедшие сутки в регионе

Двенадцать пожаров произошло в прошедшие сутки в регионе: два – в частном и три – в многоквартирном домах, пять – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении и строительном вагончике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске проходит ежегодная отчетная кампания участковых уполномоченных полиции

Встречи с жителями организованы во всех десяти отделах полиции города.