В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские Бичурского района Бурятии провели для детей профилактические мероприятия

29-07-2022, 14:40
Подростки попробовали себя в роли сыщиков, составили фотороботы преступников, примерили средства защиты, состоящие на вооружении сотрудников полиции.

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские Бичурского района Бурятии провели для детей профилактические мероприятия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Бичурском районе Бурятии сотрудники ПДН и представители Общественного совета при отделе полиции организовали для ребят, состоящих на профилактическом учете в ПДН, ряд мероприятий.
Мероприятия прошли на территории отдела внутренних дел. Вначале перед подростками выступил представитель Общественного совета при ОМВД, настоятель храма Древлеправославной церкви Покрова Пресвятой Богородицы Валерий Павлов. Он рассказал детям об уважении друг к другу и ответственности за свои поступки, которые являются основой нравственности и воспитания.
Экскурсию по уголку истории Отдела МВД провела член Общественного совета Валентина Михайлова. Она познакомила ребят с имеющимися экспонатами, рассказала о сотрудниках, отдавших свои жизни при выполнении служебного долга. «Важно знать и почитать историю места, в котором живёшь. Это непреложная составляющая воспитания человека», - поделилась мнением общественница.
Продолжилось мероприятие просмотром профилактического ролика о влиянии вредных привычек на организм человека. А после дети попробовали себя в роли сыщиков, составили фотороботы преступников, примерили средства защиты - бронежилет и шлем, что у ребят вызвало бурные эмоции.
В завершение гости поучаствовали в эстафете, каждый из этапов которой требовал не только сил и ловкости, но и умения работать в команде. Всем участникам мероприятия вручены небольшие памятные подарки.
Начальник отдела полиции майор полиции Геннадий Номинов поблагодарил подростков за визит и пожелал им хорошего летнего отдыха.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Енисейске сотрудники полиции и член общественного совета провели встречу с ребятами из трудовых отрядов

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции и член общественного совета

В Лесосибирске в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники провели мероприятие для детей

В рамках проходящей акции для ребят проведена увлекательная викторина.

В Енисейске сотрудники полиции и общественник провели встречу с ребятами из трудовых отрядов

В  рамках акции «Каникулы с Общественным советом» на базе городского Молодежного центра сотрудники

В Бородино общественники и полицейские провели для ребят из детского дома экскурсию по городскому музею

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» ребята из детского дома посетили городской музей.

Представители Общественного совета провели мероприятие для школьников ко Дню России

Представители Общественного совета провели мероприятие для учащихся школы ко Дню России.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».