Полицейские рассказывают, что делать в случае пропажи ребенка

1-08-2022, 14:35
С начала текущего года в Бурятии зарегистрировано 182 заявления об уходах несовершеннолетних.

Полицейские рассказывают, что делать в случае пропажи ребенка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала текущего года в Бурятии зарегистрировано 182 заявления об уходах несовершеннолетних. Местонахождение одного подростка в настоящее время не установлено, его розыск продолжается.
Большая часть пропавших несовершеннолетних, отмечают полицейские, это подростки от 14 до 16 лет, чьи уходы, в большинстве своём, связаны с переходным возрастом. А этот период взросления, как правило, сопровождается сложностями социализации, конфликтами в семье. Зачастую подростки уходят за компанию с друзьями, желая самостоятельно распоряжаться своей жизнью либо задержавшись, боятся поздно возвращаться домой, опасаясь критики взрослых.
Подчеркнём, чаще всего местонахождение разыскиваемых несовершеннолетних устанавливается в первые сутки после поступления заявления об их пропаже в полицию. Более длительное время требуется для поиска тех подростков, которые ранее неоднократно уходили из семей и социальных учреждений.
Большое содействие в розыске пропавших детей полиции оказывают волонтёры как из числа местного населения, так и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».
МВД Бурятии напоминает: если ваш ребенок потерялся, необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел полиции. При обращении в ОВД возьмите с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке, с его фотографией. При описании ребенка обязательно укажите его приметы, наличие хронических заболеваний и опишите его одежду.
Следует помнить: чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее он будет найден.
Также в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в летний период полицейские призывают взрослых поговорить с детьми о правилах поведения на улице и дома, на отдыхе у водоемов и в детских лагерях.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии сотрудниками полиции с начала года разыскано 98 детей

С участием волонтеров «ЛизаАлерт» найдено 67 несовершеннолетних.

Тема выходного дня – безопасность детей в летний период

Поговорите с детьми о правилах безопасного поведения.

Что делать, если пропал ребенок

Полиция Бурятии информирует родителей о том, какие меры следует предпринять в случае пропажи

В МВД Бурятии наградили волонтеров добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»

Лучшим поисковикам вручены благодарности министра внутренних дел по Республике Бурятия.

Пропавший 11-летний Владислав Яшин найден

В случае обнаружения несовершеннолетних, находящихся без сопровождения взрослых, необходимо

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.