В Улан-Удэ к уголовной ответственности за кражу привлечен 27-летний житель Баргузинского района

5-08-2022, 11:15
Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска.
 

В Улан-Удэ к уголовной ответственности за кражу привлечен 27-летний житель Баргузинского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
12 июля в полицию Железнодорожного района обратился 34-летний житель г. Улан-Удэ, который сообщил, что неизвестный похитил у него сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей. Горожанин рассказал полицейским, что накануне к нему в гости приехал земляк из Баргузинского района республики, с которым они были ранее знакомы. Мужчины решили отметить встречу спиртным, распитие которого продолжалось с вечера до утра. Хозяин дома под воздействием выпитого уснул, а когда проснулся – не обнаружил своего гаджета.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 27-летний житель Баргузинского района. Сельчанин рассказал, что он приехал в столицу Бурятии на заработки, но работу быстро найти не удалось. Мобильник приглянулся ему еще накануне и, улучив момент, когда хозяин гаджета уснул, злоумышленник положил его в свой карман и ушел. В дальнейшем подозреваемый продал телефон случайному встречному, а деньги потратил по своему усмотрению.
Известно, что сельчанин уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Причиненный ущерб потерпевшему компенсирован частично. Расследование уголовного дела продолжается.
МВД по Республике Бурятия напоминает жителям г. Улан-Удэ и Республики Бурятия: в случае, если вы стали жертвой преступления или его очевидцем, обращайтесь на телефон службы 102, 112 или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ к уголовной ответственности за кражу привлечен 34-летний злоумышленник

Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска.  

Полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже в Железнодорожном районе

Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска.  

В Улан-Удэ 33-летний житель Иволгинского района украл 30 тысяч рублей

Преступление раскрыто сотрудниками оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г. Улан-Удэ.

В Улан-Удэ полицейскими раскрыта кража из караоке-бара

Житель Баргузинского района похитил дорогостоящий микрофон, но не смог его сбыть.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.

Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении

Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.