В районах Бурятии прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

15-08-2022, 12:55
К спортивному мероприятию присоединились общественники, сотрудники различных организаций и ведомств.

В районах Бурятии прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В районах республики полицейские и общественники, сотрудники администрации, библиотек, дошколята, школьники, студенты и просто приверженцы здорового образа жизни вышли на зарядку.
В Северобайкальске акция собрала на площадке парка культуры и отдыха молодежь и неравнодушных горожан. Поддержали мероприятие представитель общественного совета при МО МВД России «Северобайкальский» Ксения Комогорцева, спортсмены «Бойцовского клуба» и сотрудники Управления образования и комитета по спорту и молодёжной политике.
Спортивное мероприятие провел начальник отдела полиции Григорий Никитеев – кандидат в мастера спорта по рукопашному бою и кикбоксингу, который продемонстрировал собравшимся приёмы борьбы. Затем полицейские разучили с детьми и взрослыми комплекс простых, но эффективных упражнений, которые помогают взбодриться и настроиться на успешный день.
После зарядки начальник полиции провел среди детей конкурс по выполнению физических упражнений, победителям вручены грамоты и призы.
В Кабанском районе в гости к юным воспитанникам детского сада «Успех» пришли инспектор по делам несовершеннолетних и инспектор ОГИБДД.  Для ребят появление утренней на зарядке сотрудников полиции стало сюрпризом.
Стражи порядка рассказали о своей работе, о важности поддержания отличной физической формы и на своем примере показали детям несложные упражнения. Ребята с удовольствием повторяли движения за сотрудниками полиции.
На озере Щучье в Селенгинском районе «Зарядка со стражем порядка» прошла в загородном-оздоровительном лагере «Уголек».
С отдыхающими в детском летнем лагере школьниками утреннюю разминку провел старший участковый уполномоченный полиции Владимир Будаев, мастер спорта России по боксу. Полицейский напомнил ребятам о том, что именно утренняя зарядка заряжает организм бодростью на весь день.
После физической нагрузки инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу о необходимости занятий спортом и пользе здорового образа жизни, также напомнила основные правила безопасности в период летних школьных каникул в лагере, в городе и на проезжей части.
Поддержали акцию и в Джидинском районе республики. На центральной площади села Петропавловка полицейские, сотрудники администрации МО «Джидинский район», члены Общественного совета при районном отделе полиции, а также различных организаций и ведомств района провели массовое спортивное мероприятие.
Собравшиеся выполнили комплекс упражнений с профессиональным тренером по фитнес-аэробике спортивной школы района Ириной Бальчуговой.
В свою очередь инструкторы по боевой и физической подготовке
ОМВД России по Джидинскому району участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН Баир Бороев и старший государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД Жаргал Ринчинов продемонстрировали свои спортивные навыки, необходимые каждому сотруднику полиции.
Ритмичная музыка и улыбки занимающихся спортом людей привлекли внимание односельчан. Взрослые и дети с удовольствием присоединялись к мероприятию.  
После зарядки участникам мероприятия предложили познакомиться с деятельностью силовых структур и ведомств района. Зрителям были продемонстрированы пожарная техника и экипировка, навыки и умения служебно-розыскной собаки, экспертно-криминалистические устройства. В рамках профориентации молодежи сотрудники полиции рассказали о возможности поступления на службу в ОВД и учебные заведения системы МВД России.
Тренировка не только зарядила присутствующих хорошим настроением, но и помогла создать дружескую атмосферу.
После проведенного бодрого утра жители села поблагодарили организаторов и высказали пожелание проводить подобные мероприятия чаще.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Зеленогорске полицейские и общественники провели для детей «Зарядку со стражем порядка»

Сотрудники полиции и общественники присоединились к акции и провели утреннюю тренировку с

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели «Зарядку со стражем порядка» в летнем лагере «Ласточка»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» приняли участие во Всероссийской социальной акции «Зарядка

Сотрудники Минусинской полиции приняли участие в акции «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники Минусинской полиции провели для детей «Зарядку со стражем порядка», приехав накануне в

Сотрудники красноярской полиции провели зарядку в детском оздоровительном лагере

В преддверии Дня физкультурника в рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Ангарске

Сотрудники УМВД России по г. Ангарску присоединились ко Всероссийской акции «Зарядка со стражами

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.