С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано более 900 «скрытых» ДТП

18-08-2022, 14:50
Большинство ДТП, с мест которых водители скрылись, произошло на территории столицы республики.

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано более 900 «скрытых» ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала года на территории Бурятии зарегистрировано 944 дорожно-транспортных происшествия, с мест которых водители скрылись. При этом, снизились основные показатели аварийности по ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения: по количеству «скрытых» учетных ДТП на 12% (с 58 до 51), числу погибших в них граждан на 60% (с 5 до 2) и раненых на 12,8% (с 77 до 64).
Основное количество «скрытых» дорожно-транспортных происшествий, по объективным причинам, зарегистрировано в г. Улан-Удэ. В анализируемом периоде на территории столицы республики зарегистрировано 596 дорожных аварий, с мест которых водители скрылись, в том числе 21 ДТП – с пострадавшими участниками дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает, что оставление места ДТП водителем влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. Законно покинуть место аварии можно только в том случае, если участники решили воспользоваться европротоколом. Он оформляется при условии, что в ДТП участвовали два автомобиля, никто не был травмирован, а у водителей нет разногласий относительно случившегося ДТП и имеются действующие полисы ОСАГО.
Кроме того, за оставление в опасности пострадавшего в ДТП водителю может грозить уголовная ответственность по ст. 125 УК РФ – Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали с начала года более 120 транспортных средств, водители которых скрылись с места ДТП

За оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного

С начала года на дорогах Бурятии погибли 30 человек

За 5 месяцев зарегистрировано 305 учетных ДТП с пострадавшими.

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 368 скрытых ДТП

Большая часть ДТП, с мест которых водители скрылись, произошла на территории столицы республики.

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 49 ДТП

За минувшие сутки на дорогах республики Бурятия зарегистрировано 49 аварий, в которых автомобили

Более ста «скрытых» ДТП в Бурятии зарегистрировано за 9 месяцев

За 9 месяцев текущего года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 132

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области