В Бурятии продолжаются рейдовые мероприятия в рамках второго этапа ОПМ «Путина-2022»

9-09-2022, 13:35
Возбуждены уголовные дела.

В Бурятии продолжаются рейдовые мероприятия в рамках второго этапа ОПМ «Путина-2022», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе проведения 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия операции «Путина-2022» днем 8 сентября на 324 километре автодороги «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» сотрудники ДПС остановили автомобиль. При проверке транспортного средства автоинспекторами в салоне был обнаружен полиэтиленовый мешок, в котором находились 12 килограммов незаконно добытой рыбы. Ущерб составил около 45 тысяч рублей.
54-летняя жительница с. Баргузин пояснила правоохранителям, что мешки с рыбой она нашла на обочине проселочной дороги и везла домой.
В Кабанском районе в с. Тресково автоинспекторы остановили автомобиль под управлением 21-летней жительницы Селенгинска. В иномарке полицейские обнаружили более 16 килограммов омуля. Ущерб, причинённый водным биологически ресурсам от вылова рыбы составил около 170 тысяч рублей.  Супруг автоледи пояснил, что проезжая мимо, приметил неизвестных мужчин которые что-то прятали в кустах. Вернувшись, он обнаружил мешки с рыбой и решил забрать.
В отношении мужчины за приобретение рыбы, заведомо добытой преступным путем, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По всем фактам незаконной добычи нерестовой рыбы дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Справочно.  За незаконную добычу водных биологических ресурсов, совершенную в местах нереста или на миграционных путях к нему, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая влечет за собой минимальное уголовное наказание в виде штрафа в размере от 300 000 до 500 000 рублей. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы до 2 лет.
При совершении указанного преступления группой лиц по предварительному сговору предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 500 000 до 1 00 000 рублей либо лишение свободы сроком от 2 до 5 лет. 
Кроме того, за приобретение или сбыт рыбы, заведомо добытой преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статья – лишение свободы до 2 лет.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе автоинспекторы задержали водителя и пассажира иномарки пытавшихся скрыться с незаконно добытой рыбой

Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил более полумиллиона рублей.

В Баргузинском районе за незаконный вылов рыбы к уголовной ответственности будет привлечён местный житель

Полицейские напоминают гражданам о предусмотренной законодательством ответственности за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

В Бурятии стартует второй этап ОПМ «Путина-2021»

 Комплекс мероприятий пройдет с 15 августа по 30 октября.

В Бурятии продолжаются рейдовые мероприятия в рамках ОПМ «Путина»

Полицейские напоминают об административной и уголовной ответственности за нарушение Правил рыболовства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал

Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.

Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры