Улан-удэнские оперативники задержали подозреваемого в краже крупной суммы со счета

27-09-2022, 12:50
В прошлом году злоумышленник был условно осужден за аналогичную кражу: тогда жертвой противоправных действий стала его коллега.

Улан-удэнские оперативники задержали подозреваемого в краже крупной суммы со счета, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отделе полиции по Октябрьскому району расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств со счета 38-летнего улан-удэнца.  
Так, предварительно установлено, что в конце августа заявитель при распитии спиртного в увеселительных заведениях города потерял свой телефон с банковской картой в чехле. Впоследствии со счета неизвестным были списаны все имеющиеся сбережения – более 113 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали злоумышленника. Им оказался нигде не работающий 24-летний горожанин.
Он признался, что нашел гаджет на улице рядом с баром. Из мобильного устройства подозреваемый вынул сим-карту и вставил в свой телефон. А после, скачав необходимое банковское онлайн-приложение, перевел себе на счет деньги владельца гаджета, которые потратил на свои нужды. Мобильное устройство он сдал в ломбард.
Отметим, в прошлом году горожанин был условно осужден за аналогичную кражу. Тогда жертвой противоправных действий стала его коллега, у которой он похитил сначала телефон, а потом, по той же схеме, денежные средства.
Следствие продолжается.
МВД Бурятии настоятельно рекомендует жителям республики следовать правилам безопасности при пользовании гаджетами. В случае утраты мобильных устройств – незамедлительно отключайте привязку абонентского номера к банковскому счету. Кроме того, во избежание краж денег со счетов блокируйте паролем не только сотовые телефоны, но и сим-карты.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в краже телефона с последующим хищением денег со счета

Подрабатывающий таксистом улан-удэнец похитил гаджет у нетрезвого гражданина, уснувшего на остановке общественного транспорта.

За кражу денежных средств со счета пенсионера к уголовной ответственности будет привлечена жительница Кяхтинского района

Полиция напоминает: во избежание краж денег со счетов необходимо блокировать сотовые телефоны и сим-карты паролем.  

В Улан-Удэ сотрудники полиции раскрыли кражу средств с банковского счета

Владелец похищенного телефона не отключил привязку счета к абонентскому номеру.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.