В Октябрьском районе участковые уполномоченные провели профилактическую беседу с членами ТОС

29-09-2022, 14:00
Инициатором мероприятия стала председатель ТОС, член Общественного совета при МВД Бурятии и командир ДНД Александра Аюржанаева.

В Октябрьском районе участковые уполномоченные провели профилактическую беседу с членами ТОС, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Октябрьском районе в территориальном общественном самоуправлении «Любимый дворик» прошла встреча с участковыми уполномоченными полиции - майором полиции Баирмой Банзаровой и старшим лейтенантом полиции Сергеем Шангиным. Стражи правопорядка провели для взрослых и детей профилактическую беседу. Инициатором мероприятия стала председатель ТОС, член Общественного совета при МВД Бурятии Александра Аюржанаева.
Полицейские рассказали собравшимся о наиболее распространенных способах телефонных и интернет-мошенничеств, чтобы горожане могли вовремя распознать злоумышленников и не попасться на их уловки. Детям напомнили об ограничениях нахождения на улице и в общественных местах в темное время суток. Также правоохранители ответили на вопрос, касающийся нарушения тишины в ночное и утреннее время.
Для юных участников мероприятия участковые провели викторину на знание Правил дорожного движения. Всем ребятам были вручены сладкие презенты, взрослым – листовки по профилактике мошенничеств с использованием средств связи.
Председатель ТОС Александра Аюржанаева: «Очень благодарны участковым за то, что находят в своем загруженном графике время для встреч с населением, проводят работу по профилактике правонарушений. Объясняют, как правильно действовать в той или иной опасной ситуации, чего избегать в целях собственной безопасности».
Отметим, члены ТОС «Любимый дворик» - настоящие помощники полиции. В декабре 2019 года ими была создана добровольная народная дружина под руководством Александры Михайловны. В состав ДНД входит семь человек, которые еженедельно помогают сотрудникам полиции патрулировать улицы, содействуют в проведении рейдов в рамках различных оперативно-профилактических мероприятий.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Емельяновском районе сотрудники полиции и воспитанники детского сада провели профилактику мошенничества

Участковые уполномоченные полиции совместно с юными жителями района напомнили гражданам о мерах

Бородинские полицейские провели профилактическую беседу с работниками социальной защиты

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Бородинский» встретились с работниками Центра

Участковые уполномоченные полиции Красноярска проводят профилактику с дачниками

Участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Красноярское» проводят профилактическую работу с

На Таймыре сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику мошенничества

В Дудинке полицейские провели профилактическую беседу с сотрудниками МФЦ по профилактике

Участковые Диксона провели профилактическую беседу о вреде наркотиков с учащимися школы

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.