В Селенгинском районе полицейские по горячим следам задержали 32-летнего злоумышленника, ограбившего пенсионера

11-10-2022, 13:35
Подозреваемый ранее был неоднократно судим и очередное преступление совершил, будучи условно осужденным за кражу и грабеж.
 

В Селенгинском районе полицейские по горячим следам задержали 32-летнего злоумышленника, ограбившего пенсионера, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 10 октября в Отдел МВД России по Селенгинскому району с заявлением о грабеже обратился 76-летний житель г. Гусиноозерска. Он сообщил, что малознакомый гражданин с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, похитил у него кошелек с пенсией в сумме 25 тысяч рублей. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых по горячим следам злоумышленник был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 30-летний горожанин.
Он признался, что в почтовом отделении, куда пришел для перевыпуска банковской карты, заметил, как пожилой гражданин у выхода пересчитывает выданные ему пенсионные выплаты. Уже на улице подозреваемый познакомился с пенсионером и предложил распить спиртное. В жилом массиве в ходе распития алкоголя он ударил его по лицу и, выхватив из внутреннего кармана куртки кошелек с деньгами, скрылся.
Похищенные средства злоумышленник тратил на покупку спиртных напитков и сигарет, пять тысяч рублей подарил другу. Более 12 тысяч рублей у него изъяты.
Отметим, в 2016 году он освободился из мест лишения свободы. Постоянного источника дохода не имеет.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.   
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Заиграевском районе полицейские за кражу сотового телефона задержали местного жителя

Злоумышленник ранее неоднократно судим за имущественные преступления.

В Баунтовском эвенкийском районе задержан подозреваемый в квартирной краже

Преступление раскрыто оперативниками по горячим следам

В Селенгинском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража

Злоумышленник ранее судим за имущественные и иные преступления.

Полицейские Железнодорожного района раскрыли грабеж

Преступление раскрыто по горячим следам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.

Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы

Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.

Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.

В Нижнеудинские полицейские почтили подвиг поколения Победителей

Стражи порядка приняли участие в праздничном митинге, посвящённом 80-летию Великой Победы. Ровной шеренгой личный состав отдела выстроился на площади у памятника "Скорбящая мать".

В шествии «Бессмертный полк» в Иркутске приняли участие рекордные 87 тысяч человек

Шествие «Бессмертный полк» состоялось в рамках празднования 80-й годовщины Великой Победы в Иркутской области. Колонны с портретами воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и бойцов специальной военной операции прошли по улицам семи муниципалитетов региона. Отметим, акция прошла в