Сотрудники МЧС России ликвидировали крупный пожар в г. Северобайкальск

11-10-2022, 23:05
Менее двух часов потребовалось огнеборцам для ликвидации последствий возгорания двух неэксплуатируемых зданий и складского помещения ул. Объездная. Пострадавших нет.

Вечером 8 октября в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в г. Северобайкальск. К месту вызова выехала ПСЧ-9 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалась угроза перехода огня на рядом стоящие строения.
- Возгорание началось с модульных вагонов, далее огонь распространился на складское помещение рядом расположенного магазина, затем на административно-бытовое здание, - сообщил заместитель начальника пожарно-спасательной части № 9 Денис Ковалёв. - Тушение осложнялось плотной застройкой и тем, что большинство конструкций были покрыты металлосайдингом. Пожар ликвидирован четырьмя стволами В«БВ», проложена одна магистральная линия от пожарного гидранта протяженностью 220 метров. Менее двух часов потребовалось огнеборцам для ликвидации последствий возгорания двух неэксплуатируемых зданий и складского помещения по ул. Объездная. - В результате пожара по ул. Студенческая сгорели неэксплуатируемое здание и строительные материалы. Огнём повреждены кровля и часть строения изнутри. Также по ул. Объездная повреждена крыша складского помещения магазина, - комментирует начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Северо-Байкальскому, Муйскому районам и г. Северобайкальск Денис Ильин. - Общая площадь составила 200 квадратных метров. По факту пожара проводится доследственная проверка. Предварительная причина пожара - поджог.Пострадавших нет. Всего к тушению были привлечены 8 человек личного состава и 4 единицы техники ГУ МЧС России по Республике Бурятия. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Северобайкальске огнеборцы дважды ликвидировали возгорание в многоквартирном доме

Сегодня ночью на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении в одном из

Нарушение правил пожарной безопасности стало причиной пожара площадью 300 квадратных метров

Накануне вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщении о загорание двухэтажного

Столичными пожарными ликвидирован крупный пожар в Новой Москве

Сообщение о возгорании по адресу: ул. Адмирала Корнилова, вл. 18 поступило в оперативную дежурную

Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в складских помещениях Первомайского района (фото)

Крупный пожар в складских помещениях Первомайского района города Новосибирска ликвидирован. На

Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в городе Северобайкальск

Сегодня в 15:15 (мест) на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.

Новое здание патологоанатомического отделения начнут возводить в Слюдянке в 2024 году

Новое здание патологоанатомического отделения возведут на территории Слюдянской районной больницы в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Из бюджета региона на эти цели выделили порядка 46 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности