Сотрудники Госавтоинспекции обсудили со школьниками вопросы безопасного поведения на дороге

22-11-2022, 18:45
Тематические классные часы и линейки прошли в Баргузинском, Северо-Байкальском и Селенгинском районах.

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили со школьниками вопросы безопасного поведения на дороге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить обучающие занятия для учащихся общеобразовательных организациях. Тематические классные часы и линейки прошли в школах Баргузинского, Северо-Байкальского и Селенгинского районов.
В ходе встреч инспекторы по пропаганде БДД рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Полицейские отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. «Многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Такое поведение опасно и может привести к печальным последствиям», - предупредили автоинспекторы.
В связи с наступлением зимнего периода детям разъяснили основные правила безопасности в условиях гололёда и напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде детей, сумках и рюкзаках, которые играют важную роль в условиях плохой видимости в тёмное время суток.
Педагогов образовательных организаций сотрудники Госавтоинспекции попросили ежедневно проводить с детьми профилактические беседы и напоминать о безопасном пути следования после уроков домой.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД и педагоги провели для школьников тематические инструктажи дорожной безопасности

Занятия прошли в СОШ № 41, учащиеся которой стали участниками дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции для Купинских школьников организовали «Урок мужества»

В канун Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели для учащихся школ «Уроки мужества»

В Мухоршибирском районе прошло профилактические мероприятие «Я - пешеход!»

Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения из Мухоршибирской СОШ №2 о правилах безопасного поведения на проезжей части.

На Севере Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по правилам дорожного движения со школьниками

Юным участникам дорожного движения напомнили о безопасном поведении на дороге.

Инспекторы ГИБДД посетили городские школы

Уроки дорожной грамотности проведены в 33 школах города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.