В Бурятии полицейские и общественники провели беседы по профилактике мошенничеств с клиентами кредитных организаций

2-12-2022, 12:55
В пример участковый уполномоченный полиции привел реальные случаи обмана граждан.
 

В Бурятии полицейские и общественники провели беседы по профилактике мошенничеств с клиентами кредитных организаций, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские Бичурского района Бурятии на постоянной основе проводят работу по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств.
Так, совместно с представителями Общественного совета при отделе МВД стражи правопорядка организовали тематические беседы с клиентами кредитных организаций района.
Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант Аюр Нимаев призвал граждан соблюдать меры безопасности при телефонном разговоре с незнакомцами, представляющимися сотрудниками банков, объяснив, что под видом работника финансовой организации может скрываться мошенник.
Он рекомендовал никому не сообщать личные данные своей банковской карты и быть предельно осторожными при совершении онлайн-покупок в интернет-магазинах. В пример сотрудник полиции привел реальные случаи обмана граждан.
Также он посоветовал с настороженностью относиться к ситуациям, когда в разговор с «работником банковского учреждения» вмешивается, якобы, сотрудник правоохранительных органов либо Центробанка. Главное правило в таких случаях - самому перезвонить на горячую линию банка и удостовериться в правдивости сообщаемых сведений.
Продолжились беседы и вблизи кредитных организаций.
Всем участникам акции организаторы раздали памятки с важной информацией о различных видах мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также оставили их в местах ожидания очереди.
Представитель Общественного совета Вероника Савельева приняла активную позицию в осведомлении жителей района о данной проблеме. «Тема IT-мошенничеств стала особо популярна в наши дни. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!» - заключила она.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бичурском районе Бурятии участковые уполномоченные полиции и общественники проводят с пожилыми людьми беседы по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств

Стражи порядка выразили надежду, что сельчане прислушаются к советам и будут крайне осторожны в своих действиях.

В Бурятии полицейские и общественники предупредили граждан об опасности телефонных и интернет-мошенничеств

Стражи правопорядка в очередной раз напомнили прохожим на улице, работникам и покупателям в магазинах о существующих способах обмана.

В Кежемском районе полицейские провели мероприятие по профилактике мошенничества

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Кежемскому району провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники! Не дай себя обмануть!».

Полицейские Лесосибирска проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества

Участковый уполномоченный ОМВД России по г. Лесосибирску провел разъяснительную беседу с посетителями городской поликлиники №1.

Член Общественного совета при городской полиции рассказал о профилактике мошенничеств

Представитель Общественного совета при городской полиции Владислав Власов в «прямом эфире» рассказал о работе правоохранителей и общественников по профилактике мошенничеств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области направили свыше 300 предложений по благоустройству общественных территорий

Жители из 20 муниципальных образований Иркутской области направили 364 предложения по благоустройству общественных территорий. Все они будут переданы в муниципальные образования для дальнейшей проработки. 

Министр труда и занятости Кирилл Клоков выступил экспертом для участников программы «Герои Приангарья»

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков выступил в качестве эксперта в третьем очном образовательном модуле региональной программы «Герои Приангарья» по теме «Региональное и муниципальное управление».

Иркутская область вошла в топ-7 регионов РФ по объемам несырьевого неэнергетического экспорта

По итогам 2025 года Иркутская область продемонстрировала рост несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ).