В Бурятии полицейские организовали экскурсии в музеи ведомства для школьников

6-12-2022, 20:40
Учащиеся правоохранительного класса познакомились с исторей региональных МВД и УГИБДД.

В Бурятии полицейские организовали экскурсии в музеи ведомства для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ полицейские организовали экскурсию для учащихся правоохранительного класса Загустайской школы Селенгинского района.
В сопровождении классного руководителя и инспектора ПДН ребята приехали в столицу республики. В Улан-Удэ их радушно встретили встретила хранительница музея истории МВД по Республике Бурятия подполковник в отставке Галина Баглаева и заместитель начальника Управления организации деятельности подразделений участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Бурятия Александр Аверин. Подполковник полиции отметил, что для сотрудников полиции очень ответственные задачи – поддержать детский интерес к правоохранительной деятельности, задать направление для дальнейших самостоятельных поисков информации в области права и самим быть примером для юных правоохранителей.
В музее истории регионального МВД ребята познакомились с этапами становления российской полиции, с героями бурятской милиции, которые боролись с преступностью в годы Великой Отечественной войны. Затаив дыхание, ребята слушали рассказ Галины Африкановны о подвигах советских милиционеров и российских полицейских. Школьники задавали множество вопросов и с горящими глазами рассматривали экспонаты, представленные в музее.
После экскурсии директор музея, к радости юных посетителей, пригласила их примерить на себя роли стражей порядка и посидеть за рулём советской патрульной специальной техники.
Далее школьников ждали в музее региональной Госавтоинспекции. Ребятам рассказали о структуре и специфике службы. Посетители познакомились с техническими средствами и приборами, форменным обмундированием сотрудников ГИБДД в разные периоды истории.  
Завершилось путешествие школьников посещением планетария.
Сопровождавший школьников инспектор ПДН рассказала, что всю обратную дорогу до дома ребята обсуждали увиденное и признавались, что мечтают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бичурском районе Бурятии полиция провела День открытых дверей для юнармейцев

Полицейские рассказали об истории российской полиции, героических поступках сотрудников и специфике службы в органах внутренних дел.

Юнармейцы Читы познакомились с историей полиции Забайкалья

В рамках всероссийской акции «Призывник» наркополицейские организовали для школьников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.

Полицейские организовали для подростков экскурсию в музей Истории Бурятии им. М.Н. Хангалова

Мероприятие приурочено к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Улан-Удэ школьники посетили «Партизанскую деревню»

Экскурсию организовали полицейские и военные для подростков, состоящих на профилактическом учете.

Ачинские полицейские провели экскурсию для подшефных подростков

Сотрудники органов внутренних дел г. Ачинска организовали ознакомительную экскурсию по зданию полиции для школьников, рассказав о нелегкой, но необходимой службе стражей порядка. Знакомство ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники СУ СК России по Иркутской области провели цикл профориентационных встреч со студентами ведущих вузов города Иркутска

В марте 2026 года сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области организовали цикл профориентационных встреч со студентами выпускных курсов ведущих вузов Иркутска. В мероприятиях приняли участие семь опытных представителей регионального

В Иркутске вынесен приговор за заведомо ложный донос о совершении преступления

Собранные следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо

В Иркутской области вынесен приговор мужчине, совершившему незаконные проникновения в жилище и покушение на убийство

Собранные следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное

В Зиме начальник отдела поздравил сотрудников следствия с профессиональным праздником

В Межмуниципальном отделе МВД России «Зиминский» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню образования следственных органов в системе МВД России.

Раздолжнители — это компании или частные лица, которые предлагают решить проблемы с просроченным долгом

О том, что делать в подобных ситуациях, рассказал заместитель председателя Байкальского банка Арсений Колобов.

В Черемхово следователь рассказал, почему выбрал эту профессию

В Межмуниципальном отделе МВД России «Черемховский» несёт службу старший следователь следственного отдела капитан юстиции Роман Жантуев.