С начала года на дорогах Бурятии более 1160 человек получили травмы

7-12-2022, 16:25
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к соблюдению ПДД.

С начала года на дорогах Бурятии более 1160 человек получили травмы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За 11 месяцев текущего года на территории Бурятии зарегистрировано 869 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1166 человек получили травмы различной степени тяжести и 116 участников дорожного движения погибли. 
Как показал анализ, самыми распространенными видами ДТП стали столкновения транспортных средств (287 фактов), наезды на пешеходов (228 случаев) и съезды с дороги (166 аварий).
Практически 40% ДТП с участием пешеходов произошли по вине самих пеших участников дорожного движения. В результате таких происшествий погибли 20 человек и травмированы 73 пешехода. При этом в 20 случаях пешеходы находились на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. Более 3150 пешеходов за нарушения ПДД привлечены к административной ответственности.  
Водители в нетрезвом виде стали виновниками 193 ДТП, в которых 57 человек скончались и 288 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от права управления транспортными средствам свыше 6900 водителей с признаками опьянения.
В каждом шестом ДТП пострадал несовершеннолетний. В результате 132 таких происшествий 8 детей погибли и 156 ранены. 
Отметим также, что сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением возбуждено свыше 587 тысяч дел об административных правонарушениях, в том числе более 460 тысяч - по фактам, зафиксированным с помощью камер ЦАФАП.
Зарегистрировано 290 ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиям. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети автоинспекторами выдано 814 предписаний (предостережений) на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц.
УГИБДД МВД Бурятии призывает всех участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения  и внимательности на проезжей части.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала года на дорогах Бурятии погибли 90 участников дорожного движения

Практически каждое четвертое ДТП произошло по вине пьяного водителя, чье безответственное

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 455 ДТП с пострадавшими

Более половины случаев гибели участников дорожного движения связаны с употреблением алкоголя.

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано свыше 800 ДТП с пострадавшими

Сохраняется положительная тенденция к снижению количества дорожных аварий, числа погибших и

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 700 ДТП с пострадавшими

Более 20% аварий произошли по вине водителей в состоянии опьянения.

С начала года на дорогах Бурятии 1200 человек получили травмы

Госавтоинспекция призывает граждан к соблюдению Правил дорожного движения.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,