В Иволгинском районе участковый уполномоченный полиции совместно с лесничими пресек незаконную рубку деревьев

19-12-2022, 16:50
Задержанный с поличным 58-летний подозреваемый отрицал свою виновность, ссылаясь на заготовку исключительно сухостоя и сбор валежника.
 

В Иволгинском районе участковый уполномоченный полиции совместно с лесничими пресек незаконную рубку деревьев, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 17 декабря в Иволгинском районе участковый уполномоченный полиции совместно с лесничими в ходе профилактического рейда пресек незаконную рубку деревьев в лесном массиве Гильбиринского лесничества. Рубка производилась злоумышленником на территории защитных лесов.
При этом 58-летний подозреваемый не соглашался с тем, что совершил противоправное деяние, ссылаясь на заготовку исключительно сухостоя (что также требует соответствующего разрешения) и сбор валежника. Однако проведенный осмотр места происшествия подтвердил, что мужчиной, который ранее дважды был судим за незаконную заготовку древесины, спилены шесть сырорастущих лиственниц. Предварительный ущерб оценен на сумму около 200 тысяч рублей.
Отметим, гражданин был задержан на месте происшествия с поличным, с уже наполовину груженым чурками микрогрузовиком. По его словам, рубку он осуществил в целях заготовки дров.
Нигде не трудоустроен, держит подсобное хозяйство.
С места происшествия изъята спиленная древесина, бензопила и транспортное средство. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.   
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иволгинском районе за незаконную заготовку леса задержан местный житель

Мужчина заготовил не предназначенные для вырубки неклеймёные деревья.

В Тарбагатайском районе к уголовной ответственности за незаконную заготовку древесины будет привлечен вальщик

Полицейские в ходе профилактического рейда с сотрудниками лесхоза обнаружили рубку неклеймёных деревьев на лесоделяне.

В Иволгинском районе полицейские пресекли незаконную рубку деревьев

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 150 тысяч рублей.

В Мухоршибирском районе за незаконную рубку задержан житель Забайкальского края

Житель Забайкальского края осуществлял рубку неклейменных деревьев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.