Управление по вопросам миграции МВД Бурятии сообщает о новой государственной услуге по выдаче разрешения на временное проживание в целях получения образования (РВПО)

10-01-2023, 10:30
За консультацией по вопросам получения услуги можно обратиться по телефонам: 8(3012)55-95-74, 44-03-99.

Управление по вопросам миграции МВД Бурятии сообщает о новой государственной услуге по выдаче разрешения на временное проживание в целях получения образования (РВПО), сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С 1 января 2023 года появился новый вид разрешения на временное проживание для иностранных граждан и лиц без гражданства, проходящих обучение по очной форме по образовательной программе высшего образования, имеющей государственную аккредитацию, в государственной образовательной организации высшего образования или государственной научной организации Российской Федерации.  
РВПО будет выдаваться иностранному гражданину по его заявлению при наличии подтверждения о зачислении в государственную образовательную или государственную научную организацию.
РВПО выдается на срок освоения программы обучения и 180 календарных дней после окончания срока обучения.
Срок предоставления услуги – 38 рабочих дней.
Не предусмотрено представление иностранными гражданами, обращающимися за получением РВПО, документа, подтверждающего владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. Данные иностранные граждане освобождены от обязанности ежегодно подавать уведомление о проживании.
Указанная категория лиц получает право в течение 3-х лет после окончания обучения в упрощенном порядке получить вид на жительство в Российской Федерации.
Проводится анкетирование заявителя при приёме заявления для определения «профиля» заявителя (имеется 8 вариантов заявлений для каждого отдельного случая).
После получения РВПО нельзя находиться за пределами Российской Федерации дольше 6 месяцев суммарно в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря).
РВПО будет аннулировано при переходе с очного на заочное обучение, а также в случае отчисления из государственной образовательной или государственной научной организации.
За консультацией по вопросам получения услуги можно обратиться по телефонам: 8(3012)55-95-74, 44-03-99.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

УВМ МВД Бурятии: сокращен срок предоставления государственной услуги по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ

За 6 месяцев 2022 года сотрудниками подразделений по вопросам миграции оформлено около 24 тысяч

Вниманию иностранных граждан и лиц без гражданства

Распоряжением Правительства РФ от 6 ноября 2020 года № 2883-р установлена квота на выдачу

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия информирует

Телефон для справок для желающих подать заявление на выдачу разрешений на временное проживание:

УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области уведомляет об изменении графика приемов граждан в подразделениях по вопросах миграции

Изменения разработаны в целях реализации комплекса мер, направленных на предупреждение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В