Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма прошли в Баргузинском районе

16-01-2023, 19:30
Участие в них приняли медики и члены добровольной народной дружины.

Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма прошли в Баргузинском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Баргузинском районе Бурятии врачи местной больницы выступили в поддержку безопасности юных пассажиров. Вместе с автоинспекторами они призвали автомобилистов соблюдать ПДД во время поездок к местам зимнего отдыха и развлечений.
Сотрудники Госавтоинспекции привели примеры ДТП, произошедших с начала текущего года, и напомнили об ответственности за жизнь и здоровье детей в автомобиле.  Полицейские рассказали о важности использования детского удерживающего устройства, показали наиболее безопасное место для его размещения. Медики, в свою очередь, акцентировали внимание на степени и характере травм, которые может получить ребенок в случае ДТП, и предостерегли взрослых от необдуманных поступков.
Несколькими днями ранее в Баргузинском районе сотрудники ГИБДД вместе с дружинниками призвали водителей к трезвому участию в дорожном движении. При этом отдельное внимание организаторы мероприятия уделили вопросу общественного контроля со стороны самих граждан. Участников профилактической акции они проинструктировали о порядке передачи информации в полицию о пьяных автомобилистах.
Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули: в случае повторного факта управления транспортным средством в нетрезвом виде водитель несет уже уголовную ответственность.
Каждый автолюбитель с пониманием отнесся к идеям акций и согласился, что только совместными усилиями возможно повысить культуру участников дорожного движения.   
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции и ФКУ Упрдор «Южный Байкал» провели профилактическую акцию «Вместе за безопасность»

Автомобилистам напомнили о важности использования ремней безопасности.                 

В Баргузинском районе сотрудники ГИБДД и дружинники напомнили водителям о безопасности детей в автомобиле

Автомобилистов призвали перевозить малышей с использованием детских удерживающих устройств.

В Бурятии медики и автоинспекторы призвали водителей позаботиться о безопасности детей в автомобиле

Автомобилистам напомнили о соблюдении ПДД при перевозке юных пассажиров.

В Баргузинском районе проведено профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое»

Автоинспекторы напомнили водителям о важности использования детских удерживающих устройств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.