В Хоринском районе полицейские задержали подозреваемого в кражах

2-02-2023, 14:00
Установлена его причастность к трем фактам противоправных деяний.

В Хоринском районе полицейские задержали подозреваемого в кражах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следствием МО МВД России «Хоринский» расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Закаменского района, подозреваемого в кражах. Установлена его причастность к трем фактам противоправных деяний.
Так, мужчина, в конце 2022 года приехавший в с. Хоринск, 31 декабря после распития спиртного в гостях похитил у хозяев ботинки. Обувь владельца жилища он, уходя, прихватил с собой из прихожей. Ущерб составил 4 тысячи рублей.
В начале следующего года он совершил кражу имущества из жилого пустующего дома односельчанина. «Добычей» злоумышленника стали мотокосилка, электропила, насосная станция, диван и пылесос, которые он ночью унес к себе по месту жительства.  При этом в чужое жилище, как выяснили полицейские, мужчина проникал дважды. Ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей.
По словам подозреваемого, похищенное он планировал использовать в быту и хозяйстве, однако на момент изъятия вещей воспользовался только диваном. Остальное спрятал. Ранее он неоднократно судим за имущественные преступления и освободился из мест заключения в июне 2021 года. В настоящее время похищенное имущество в полном объеме возвращено сотрудниками полиции владельцам.
Отметим, причастность злоумышленника к квартирным кражам была установлена полицейскими в том числе благодаря работе эксперта, изъявшего в ходе осмотра места происшествия отпечатки пальцев рук предполагаемого преступника.      
Следствие продолжается. Злоумышленник заключен под стражу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

К уголовной ответственности за серию преступлений будет привлечен 29-летний улан-удэнец

Установлена его причастность к четырем фактам противоправных деяний, в основном, имущественного

Сотрудники уголовного розыска МВД задержали подозреваемого в кражах автомобильных катализаторов и колес в п. Сосновый бор

Установлена его причастность к четырем фактам противоправных деяний, совершенных за одну из

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в краже в ДНТ

Раскрытию преступления способствовала работа эксперта-криминалиста, изъявшего отпечатки пальцев

Полицейские задержали подозреваемого в кражах из дачных и жилых домов на Верхней Березовке

Установлена причастность 57-летнего мужчины к четырем фактам хищений чужого имущества, совершенным

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе: