Улан-удэнец лишился более 2 миллионов рублей, пытаясь заработать на фондовой бирже

10-02-2023, 14:10
Сообщение в мессенджере о возможности высокого заработка на разнице валют привлекло внимание мужчины.
 

Улан-удэнец лишился более 2 миллионов рублей, пытаясь заработать на фондовой бирже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
9 февраля в Отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ обратился 47-летний горожанин и сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве. Мужчина стал жертвой обмана, связанного с получением высокого дохода от игры на бирже. Мошенникам он перечислил в общей сложности более 2,2 миллионов рублей. При этом для участия в торгах гражданин оформил три кредита в банках на сумму около 1,7 миллиона рублей, занял деньги у знакомых и родственников, которые вместе с собственными накоплениями в течение месяца вносил на указанные счета.
На уловку злоумышленников потерпевший попался после получения в мессенджере сообщения о возможности высокого заработка на разнице валют, которое привлекло его внимание.
Не сумев вывести, якобы, заработанные от биржевых сделок доходы, улан-удэнец обратился в полицию. Отметим, он и сам не до конца понимал, каким образом ему предстояло «зарабатывать» деньги, и как работает фондовая биржа.
Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
МВД Бурятии предупреждает жителей республики: игра на фондовой бирже является одним из самых рискованных видов финансовых операций, а под видом брокеров могут скрываться мошенники. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо проверять документацию компании, остерегаться предложений о быстром и легком заработке в Интернете, посетить тематические курсы прежде, чем совершать финансовые сделки. Проверить наличие у организации лицензии можно на сайте Центрального банка РФ.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции предупреждают об опасности встречи с мошенниками при попытке заработка на бирже

60-летняя жительница Заиграевского района перечислила злоумышленникам около двух миллионов рублей, попытавшись получить доход на разнице от купли-продажи акций различных компаний.

Осторожно, мошенники! Житель Назаровского района лишился почти полумиллиона рублей

Житель Назаровского района лишился 470 тысяч рублей, желая заработать денег на фондовой бирже.

Полиция предупреждает: в погоне за большим и быстрым заработком на биржевых сделках граждане рискуют стать жертвами мошенничеств

Воспользовавшийся услугами лжеброкера житель Заиграевского района перечислил злоумышленникам 3,5 миллиона рублей.

МВД Бурятии предупреждает о рисках стать жертвой мошенничеств при игре на бирже

Жители Заиграевского и Северо-Байкальского районов в надежде на высокий заработок на разнице криптовалют лишились в общей сложности более трех миллионов рублей.

Улан-удэнец лишился более миллиона рублей, воспользовавшись услугами недобросовестного брокера

Зарегистрировавшись на сайте брокерской компании, мужчина выполнял рекомендации «эксперта».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Следователи регионального управления СК устанавливают обстоятельства гибели людей в Нижнеилимском районе

Следственное управление призывает жителей и гостей региона проявить максимальную осторожность и воздержаться от посещения лесных массивов в период сезонной активности хищников. Встреча с медведем представляет прямую угрозу для жизни. Проявите бдительность, скорректируйте свои планы, не подвергайте

В навигационный период 2026 года на водоемах Иркутской области выявили и пресекли 1486 правонарушений

В рамках реализации государственного надзора за маломерными судами с начала навигационного периода 2026 года и к моменту его завершения (с 1 марта по 10 октября) сотрудники МЧС России выявили и пресекли 1486 административных правонарушений компетенции ГИМС, 30 судов поместили на специализированные

В Иркутске местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном

В поселке Плишкино Иркутского муниципального округа возвели новую врачебную амбулаторию

Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов в ходе рабочей поездки в Иркутский муниципальный округ осмотрел новую врачебную амбулаторию в поселке Плишкино, действующую участковую больницу в селе Хомутово, а также посетил строительную площадку новой детской поликлиники в Хомутово.