Министр внутренних дел Бурятии выступил с отчетом перед парламентом республики

28-02-2023, 21:15
Депутатами Народного Хурала РБ отчет принят к сведению.

Министр внутренних дел Бурятии выступил с отчетом перед парламентом республики, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов выступил с отчетом о результатах работы регионального МВД в 2022 году. Он отметил, что в целом криминогенная ситуация в регионе была стабильна и контролируема. Организовано должное взаимодействие со всеми правоохранительными структурами, органами законодательной и исполнительной власти, а также органами суда и прокуратуры.
Несмотря на достаточно высокий уровень преступности в регионе количество зарегистрированных преступлений сократилось на 3,9%. На 5,5% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений.
В результате принятых полицией мер не допущено роста уличной преступности и преступности в других общественных местах. При этом количество уличных грабежей сократилось на 1,6%, разбойных нападений – 43,8%, на 21,4% снижено количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на 13,8% - количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления. На 22,3% снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.
Во многом, результативность в данных вопросах профилактики была достигнута благодаря эффективно применяемой много лет тактике отработки мест концентрации преступного элемента - мест особого внимания (МОВ).
На оперативном учете стоит 290 МОВ, из которых 169 - по г. Улан-Удэ. Из МОВ в отделы полиции доставлено более 30 тысяч граждан за совершение административных и уголовно-наказуемых правонарушений, а также для проведения профилактических бесед. Установлена причастность части доставленных к совершению 1 430 преступлений, задержано 60 лиц, находящихся в розыске.
За прошедший год общее снижение бытовой преступности составило – 13,4%, ПТВЗ – 4,5%. Следует отметить, что сотрудниками полиции проводилась превентивная работа по профилактике бытовых убийств. Так, на 10,4% возросло количество лиц, привлеченных к административной ответственности за нанесение побоев – составлено 1 060 протоколов. За причинение лёгкого вреда здоровью граждан к уголовной ответственности привлечено 493 человека (+1,5%).
В результате принятых мер в сфере борьбы с организованной преступностью пресечена деятельность 21 ОПГ, в том числе 1 банды. К уголовной ответственности привлечено 65 активных участников уголовно-преступной среды, которым доказано совершение 302 преступлений.
В итоге - служба уголовного розыска МВД Бурятии по результатам оперативно-служебной деятельности занимает I место по России.
Совместно с УФСБ России по РБ и органами прокуратуры принимались необходимые меры по противодействию экстремистской и террористической деятельности.
Во взаимодействии с УФСБ России по РБ и другими правоохранительными структурами принимались необходимые меры по противодействию незаконному обороту наркотиков.
По линии ЭБиПК пресечена деятельность 4 ОПГ. К уголовной ответственности привлечено 18 активных участников УПС, которым доказано совершение 24 преступлений. Выявлено 69 должностных преступлений, 28 фактов взяточничества. Возбуждено 9 уголовных дел в сфере реализации 5 национальных проектов.
В сфере лесопромышленного комплекса пресечена незаконная деятельность 5 ОПГ, занимавшихся незаконными рубками древесины. К уголовной ответственности привлечено 22 активных участника УПС, которым доказано совершение 35 преступлений.
Выявлено 4 преступления в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, из которых 2 совершены в составе ОПГ. Из незаконного оборота изъято более 35 тысяч литров контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В рамках декриминализации незаконной игорной деятельности пресечена работа 11 игорных заведений. Из незаконного оборота изъято 328 единиц игорного оборудования.
В рамках государственной программы РБ «Безопасность жизнедеятельности» в г. Улан-Удэ в прошедшем году установлено 47 камер видеонаблюдения. Всего на территории региона функционирует 829 камер видеонаблюдения с выводом сигнала в территориальные ОВД, из которых 440 - в г. Улан-Удэ. Проработан вопрос внедрения системы биометрической идентификации лиц на территории г. Улан-Удэ: установка 51 видеокамеры планируется в течение 2023-25 годов.
 Достигнуты положительные результаты в других значимых направлениях работы, намечены пути решения проблемных вопросов.
Министр поблагодарил депутатский корпус за активное содействие в решении актуальных вопросов правоохранительной деятельности и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
В свою очередь депутаты, задав интересующие вопросы, поблагодарили главу МВД Бурятии за многолетнюю профессиональную и результативную работу и высоко оценили достигнутые результаты.
Отчет министра внутренних дел по Республике Бурятия депутатами Народного Хурала принят к сведению.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полиция Улан-Удэ отчиталась о результатах работы в 2022 году

По итогам выступления депутаты поблагодарили полицейских за работу и внесли предложения по

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий отчитался по итогам 2021 года перед депутатами Законодательного Собрания

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий выступил с отчетом о результатах

В ГУ МВД России по Новосибирской области прошла Коллегия по итогам работы в 2021 году

Рассмотрены результаты работы подразделений ГУ по выявлению преступлений в сфере незаконного

Министр внутренних дел Бурятии выступил с отчетом в Народном Хурале

Депутатами парламента отчет принят к сведению.

Врио начальника ГУ МВД России по Новосибирской области выступил с отчетом в Законодательном собрании региона

К.В. Травин довел до сведения депутатов статистику преступности и основные результаты

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.