В Улан-Удэ сотрудники ДПС задержали водителя с признаками опьянения

29-03-2023, 13:15
На глазах полицейского мужчина перепрыгнул на заднее сиденье автомобиля и утверждал, что является пассажиром транспортного средства.

В Улан-Удэ сотрудники ДПС задержали водителя с признаками опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 24 марта на проспекте Автомобилистов в г. Улан-Удэ экипаж ДПС обратил внимание на двигавшийся с нарушением ПДД автомобиль «Субару Форестер». Требования сотрудников полиции об остановке водитель игнорировал. Однако через некоторое время иномарка всё же остановилась, и подбежавший к водителю инспектор увидел, как тот перепрыгнул на заднее сиденье машины. Покидать автомобиль мужчина отказывался, настаивая на том, что транспортным средством он не управлял. Тем не менее, поведение, внешние признаки и исходящий от гражданина запах алкоголя указывали на то, что он находится в состоянии опьянения. Также нарушитель отказывался предъявлять документы, удостоверяющие его личность, в связи с чем был доставлен в отдел полиции.
В отношение 27-летнего улан-удэнца составлены несколько административных протоколов за нарушения ПДД, в том числе за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и неповиновение законному требованию полицейских.
Отметим, что неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции зачастую является сопутствующим нарушением при задержании и оформлении автолюбителей, управляющих транспортом в нетрезвом виде. Так, по итогам прошлого года за данное нарушение (ч.1 ст. 19.3 КРФ об АП) сотрудниками ГИБДД составлено 92 административных протокола. 
Госавтоинспекция региона призывает участников дорожного движения к взаимному уважению, корректности, недопустимости провокаций, попыток дискредитации и созданию препятствий сотрудникам ведомства в исполнении ими служебных обязанностей.
Напомним: патрульные автомобили ДПС оборудованы специальными видеокамерами, которые фиксируют происходящее не только в салоне служебного транспорта, но и снаружи. Кроме того, у инспектора ГИБДД имеется носимый мобильный видеорегистратор, который предназначен для фиксации исполнения административных процедур, связанных с общением с гражданами и оформлением административных материалов.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД задержали пытавшегося скрыться нетрезвого водителя иномарки

В отношении автомобилиста составлено несколько административных протоколов – за нарушение ПДД и

В Улан-Удэ благодаря сообщению бдительных граждан задержан нетрезвый автомобилист

В отношении водителя, не подчинявшегося требованиям сотрудников полиции, составлены

В Улан-Удэ сотрудники ДПС задержали нетрезвого мотоциклиста

В отношении 32-летнего горожанина составлен ряд административных протоколов - за нарушения Правил

В Советском районе сотрудниками ГИБДД задержан водитель с признаками опьянения

В ходе погони нарушитель не справился с управлением, съехал в кювет и попытался скрыться.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.