УОООП МВД Бурятии напоминает о необходимости своевременной уплаты административных штрафов

29-03-2023, 13:15
По итогам 2 месяцев текущего года за неуплату штрафов 296 граждан привлечены к административной ответственности.

УОООП МВД Бурятии напоминает о необходимости своевременной уплаты административных штрафов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Управление организации охраны общественного порядка МВД Бурятии напоминает о необходимости своевременной уплаты административных штрафов.
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу.
Однако граждане не всегда соблюдают это требование. Как показывает практика, основная масса неуплаченных штрафов приходится на такие нарушения как распитие алкогольной продукции в запрещенных местах, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также мелкое хулиганство.  
Полиция предупреждает: в случае несвоевременной уплаты административного штрафа граждане несут ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергаются наказанию в виде:
- административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей;
-  либо административного ареста на срок до пятнадцати суток;
-  либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
При этом гражданин не освобождается от уплаты штрафов, вынесенных сотрудниками полиции. Взыскание по ним в дальнейшем осуществляется судебными приставами-исполнителями.
Так, в 2022 году к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ полицейскими привлечены 1300 неплательщиков. Судами республики в отношении 512 правонарушителей вынесены постановления о наложении административного штрафа в двойном размере, 356 граждан подвергнуты судом административному аресту, в отношении 269 человек приняты решения об обязательных работах.
По итогам 2 месяцев текущего года составлено 296 протоколов об административных правонарушениях, по итогам рассмотрения которых в отношении 106 жителей республики наложены административные штрафы, вынесены решения об административных арестах 87 граждан, об обязательных работах – 86 нарушителям.
К примеру, в 2022-2023 гг. 50-летний житель Кабанского района привлекался к административной ответственности за распитие спиртного, а также появление в общественных местах в нетрезвом виде 25 раз. По результатам рассмотрения административных материалов полицейскими были приняты решения о наложении в отношении него штрафов на общую сумму 12,5 тысяч рублей. Ни один из них мужчиной добровольно уплачен не был, в связи с чем в отношении нарушителя было составлено 15 протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП. По каждому судом вынесено решение об административном аресте сроком от трех до пятнадцати суток. Как результат - гражданин отбыл 30 суток ареста.
Кроме того, административные материалы, по которым истек срок добровольной уплаты штрафа, направлены в службу судебных приставов. На сегодняшний день приставами с правонарушителя принудительно взыскано 9 тысяч рублей.
Полиция призывает граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей своевременно оплачивать штрафы за совершенные правонарушения. Это позволит избежать более сурового наказания в дальнейшем.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полиция напоминает: неуплата административного штрафа влечет ответственность

В 2021 году к административной ответственности привлечено 1 130 неплательщиков.

В 2021 году полицейскими наложены административные штрафы на общую сумму свыше 34 млн рублей

Полиция напоминает об ответственности за неуплату административных штрафов в установленный законом

Об ответственности за неуплату административных штрафов в установленный законом срок

Об ответственности за неуплату административных штрафов в установленный законом срок (ч. 1 ст.

МВД Бурятии напоминает об ответственности за нарушение срока уплаты административного штрафа

За восемь месяцев текущего года полицейскими Бурятии составлено более тысячи административных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.