Полицией Бурятии за угон иномарки задержан мужчина, передавший управление нетрезвому приятелю

24-04-2023, 10:20
Уходя от полицейской погони, правонарушитель совершал опасные манёвры, подвергая опасности окружающих.

Полицией Бурятии за угон иномарки задержан мужчина, передавший управление нетрезвому приятелю, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В полицию Тарбагатайского района Республики Бурятия поступило сообщение от жителя с. Тарбагатай о том, что в пригороде Улан-Удэ у него угнали автомобиль.
Оперативный дежурный выяснил, что заявитель возвращался из столицы региона вместе с 43-летним земляком и его женой, которые попросили довезти их до дома. По пути он остановился у магазина и вышел из машины, чтобы купить продукты, при этом его пассажиры остались в салоне. Когда мужчина вернулся обратно, то обнаружил пропажу своего кроссовера и попутчиков.
На розыск внедорожника незамедлительно были ориентированы все патрульные экипажи наружных служб полиции, а спустя некоторое время разыскиваемая иномарка под управлением неустановленного лица была обнаружена у села Тарбагатай.
Автоинспекторы предприняли попытку остановить транспорт, однако водитель проигнорировал требования правоохранителей и, увеличив скорость, продолжил движение. Уходя от полицейской погони, правонарушитель совершал опасные манёвры, подвергая опасности окружающих. Сотрудники ГИБДД приняли решение применить табельное оружие для остановки автомобиля.
После предупредительного выстрела в воздух инспектор открыл прицельный огонь по колёсам преследуемого транспортного средства. От полученных повреждений кроссовер занесло и развернуло на трассе, а потом он съехал в кювет и остановился. Выяснилось, что управлял им 25-летний гражданин, также в салоне находились пропавшие попутчики потерпевшего и ещё один местный житель.
Оказалось, что угон иномарки совершил 43-летний друг заявителя. Вместе с женой, доехав на чужом авто до дома, они отправились к знакомым, с которыми распивали спиртные напитки. По окончании застолья он предложил компании покататься на автомобиле и попросил сесть за руль своего нетрезвого приятеля.
Полицейские при помощи алкотестера провели освидетельствование водителя. Прибор показал результат 1,15 мг/л. В отношении нарушителя автоинспекторы составили административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ.
Подозреваемый в угоне стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого дознавателями ОМВД России по Тарбагатайскому району по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске автоинспекторы применили оружие для остановки машины с нетрезвым водителем

Сотрудники полиции в Красноярске задержали нетрезвого водителя, грубо нарушавшего правила дорожного движения.

В Селенгинском районе полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в угоне автомобиля

Злоумышленник ранее судим за угон транспортного средства и привлекается к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В Новосибирской области сотрудники ДПС применили табельное оружие для остановки угнанной машины

За рулём иномарки находился ранее судимый, в том числе за угон, 20-летний житель Амурской области.

На юго-востоке Москвы полицейские привлекли к ответственности нетрезвого водителя за нарушения Правил дорожного движения

Уходя от погони, злоумышленник неоднократно нарушал Правила дорожного движения, создавая угрозу безопасности окружающих...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.