В Бурятии завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

28-04-2023, 17:55
В одном из профилактических мероприятий для подростков участие приняли отец Героя России Балдана Цыдыпова, спасшего 150 товарищей во время спецоперации – Баир Цыденжапович – и участник боевых действий Николай Воротников.

В Бурятии завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Бурятии завершилась оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в противоправную деятельность.
В рамках операции полицейские и представители органов системы профилактики провели рейды по местам концентрации подростков, в частности, организовали свыше 190 проверок развлекательных учреждений, торговых центров, кафе, парков, ночных клубов и вокзалов; осуществили рабочие встречи с руководителями образовательных организаций и законными представителями школьников и студентов, на которых акцентировали внимание на противодействие молодежным течениям противоправной направленности.
Совместно с представителями заинтересованных ведомств сотрудники полиции проверили по месту жительства более 460 состоящих на профилактическом учёте несовершеннолетних. С ними проведены беседы. Составлено 112 протоколов об административных правонарушениях: 97 в отношении взрослых – в основном, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей, 15 в отношении подростков – за появление в состоянии опьянения и распитие алкоголя в общественных местах, мелкое хищение, потребление наркотических средств.
Также в образовательных организациях республики полицейскими проведены более 240 лекций и бесед, принято участие в 18 родительских собраниях, где несовершеннолетние и их родители проинформированы об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, инициировано участие 130 подучетных подростков в спортивных мероприятиях.
Так, сотрудники УОДУУП и ПДН МВД Бурятии совместно с коллегами из отдела полиции №2 УМВД России по г. Улан-Удэ в рамках операции призвали школьников к безопасному поведению в сети Интернет. Полицейские порекомендовали ребятам быть бдительными при общении в соцсетях: не вступать в переписку с незнакомыми людьми, избегать подозрительных сообществ, осторожно подходить к публикации фотографий и информации о себе, которой легко могут воспользоваться мошенники и другие недобропорядочные граждане.
В Централизованной библиотечной системе г. Улан-Удэ Филиала № 24 состоялась тематическая квест-игра «Моя жизнь, моя игра» для состоящих на профилактическом учете в ПДН подростков. Мероприятие было посвящено такому опасному явлению как терроризм.
В Селенгинском районе полицейские провели товарищеский матч по мини-футболу со студентами энергетического техникума и подучетными несовершеннолетними.
В Железнодорожном районе сотрудники ПДН организовали встречу ребят с членами волонтерской организации «Все для фронта, все для Победы».
Участник боевых действий Николай Воротников и отец Героя России Балдана Цыдыпова – Баир Цыденжапович Цыдыпов – рассказали юным слушателям о том, как обслуживают и доставляют адресатам в зону СВО автомобили, которые добровольно предоставили жители со всей республики. Также они показали изготовленные самодельно свечи и маскировочные сети.
Кроме того, от Баира Цыденжаповича подростки узнали о детстве и юности сына, спасшего 150 товарищей во время спецоперации на Украине. 
Профилактическая встреча прошла и со студентами колледжа БГУ. Сотрудники ГИБДД и ПДН напомнили молодым людям о законопослушном поведении, в том числе, на дороге.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Улан-Удэ полицейские провели квест-игру для подростков, состоящих на профилактическом учете

Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

В Бурятии полицейские и общественники организовывают встречи подростков с волонтерами, спортсменами и общественниками

Мероприятия проходят в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

В Красноярске полицейские организовали профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В Красноярске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на

В Улан-Удэ инспекторы ПДН в рамках операции «Твой выбор» организовали «Веселые старты» для подростков

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие направлено на предупреждение преступности среди

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.