Управление ГИБДД информирует об итогах профилактического мероприятия группами нарядов ДПС

31-05-2023, 10:55
Вечером в пятницу в Улан-Удэ и районах республики были выставлены дополнительные экипажи Госавтоинспекции.

Управление ГИБДД информирует об итогах профилактического мероприятия группами нарядов ДПС, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Управление ГИБДД информирует об итогах профилактического мероприятия группами нарядов ДПС. Вечером в пятницу на дорогах столицы республики были выставлены дополнительные экипажи ГИБДД. В Прибайкальский, Тарбагатайский и Хоринский районы были направлены сотрудники УГИБДД и ОСБ ДПС ГИБДД МВД по РБ. Нарядами проверены свыше 180 единиц транспортных средств. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 33 водителя. В том числе задержаны и отстранены от права управления двое водителей с признаками опьянения.
В Тарбагатайском районе у задержанного водителя микрогрузовика «Ниссан» были характерные признаки опьянения, результат освидетельствования показал результат 0,22 мг/л. В отношении 51-летнего мужчины составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КРФ об АП. 
В Улан-Удэ пьяный водитель мотоцикла попытался скрыться от автоинспекторов, но был задержан. 35-летний нарушитель утверждал, что не слышал требования полицейских об остановке и не видел, как за ним следует наряд ДПС. В ходе проверки выяснилось, что в феврале текущего года он уже привлекался к административной ответственности за вождение транспортом, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Теперь нарушителю грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортом в нетрезвом виде.
Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.  Кроме того, с прошлого года злостным нарушителям ПДД грозит конфискация транспорта, которым они управляли при совершении преступлений, связанных с повторным управлением транспортом в состоянии опьянения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Управление ГИБДД МВД Бурятии информирует об итогах массовой проверки водителей группами нарядов ДПС

Вечером в пятницу в Улан-Удэ и районах республики были выставлены дополнительные экипажи Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция информирует об итогах массовой проверки группами нарядов ДПС в Улан-Удэ

К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены девять водителей, из них четверо не имели права управлять транспортом.

Госавтоинспекция Бурятии сообщает об итогах массовой проверки водителей группами нарядов ДПС

За нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 7 водителей, в том числе, один в состоянии опьянения и один нарушитель, не имеющий права управления транспортом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор: Иркутск активно развивается и с уверенностью смотрит в будущее

В день празднования 365-летия Иркутска Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на юбилейные мероприятия Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Российской Федерации Дмитрием Мезенцевым, мэром областного центра Русланом Болотовым, председателем городской

Игорь Кобзев: Каждое соглашение, заключенное на ПМЭФ-2026, направлено на развитие Иркутской области

Иркутская область завершила работу на Петербургском международном экономическом форуме 2026. За два дня было заключено 22 соглашения, направленных на развитие региона. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В конкурсе первичных отделений Первых 30 проектов из Приангарья вошли в число победителей

Итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» (нацпроект «Молодежь и дети») подвели на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» в Москве. В числе лучших – 30 проектов из Иркутской области. Общий призовой

Иркутская область и Российский экспортный центр на ПМЭФ-2026 заключили дополнительное соглашение о информационном взаимодействии

Новые возможности для экспортеров Иркутской области открывает соглашение, которое подписали на полях Петербургского международного экономического форума Правительство региона и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ). Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Сотрудники банка совместно с полицией предотвратили хищение 3 млн рублей у братчанки

Полиция Братска выразила благодарность сотрудникам банка за предотвращение мошенничества