В Кабанском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в похищении у гражданина паспорта

8-06-2023, 16:30
Несовершеннолетний злоумышленник через незапертую дверь проник в кабину грузовику в поисках ценного имущества.

В Кабанском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в похищении у гражданина паспорта, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники Отдела МВД России по Кабанскому району по горячим следам задержали подозреваемого в похищении у гражданина паспорта в районном центре. Злоумышленником оказался 17-летний местный житель.
Дознанием установлено, что ночью молодой человек в поисках ценного имущества проник в грузовую автомашину, припаркованную хозяином рядом с частным домом. В кабине грузовика за козырьком он нашел и забрал папку с документами, из которой, покидая место происшествия, похитил загранпаспорт. Паспорт несовершеннолетний из хулиганских побуждений частично сжёг, другая его часть изъята правоохранителями.
Сам подозреваемый в содеянном признался. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение средней степени тяжести вреда здоровью. Обучается в техник уме.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, согласно санкции данной статьи – арест на срок до 3 месяцев.  
Отметим, что совершению преступления способствовала в том числе беспечность владельца транспортного средства: двери автомашины оказались не заперты. Также в автомобиле отсутствовала охранная сигнализация.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег у постояльца хостела

Злоумышленником оказался малознакомый гражданин, вместе с которым потерпевший заселился в комнату.

В Минусинске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества из частного дома.

В Кабанском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража

Совершению преступления способствовала беспечность хозяина.

Оперативники иланской полиции по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Иланскому району по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.