В МВД Бурятии прошел торжественный митинг, посвященный 305-летию российской полиции

9-06-2023, 21:45
В рамках юбилейного мероприятия молодые сотрудники присягнули на верность Отечеству.

В МВД Бурятии прошел торжественный митинг, посвященный 305-летию российской полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В МВД Бурятии прошелторжественный митинг, посвященный 305-летию российской полиции. Отметить памятную дату руководство и личный состав, ветераны и почётные гости собрались на священном для каждого сотрудника месте – возле памятника «Подвиг длиною в жизнь». Это Мемориал памяти коллег, погибших при исполнении служебного долга; тех, чья жизнь является примером верности Присяге для всех сотрудников полиции, стоящих на защите правопорядка.
305 лет назад – 5 июня 1718 года – Петром I была учреждена должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера – начальника главной полицмейстерской канцелярии. Именно с этой даты идет отсчет истории российской полиции как особого учреждения в системе государственных органов.
По сей день сотрудники органов внутренних дел достойно несут свою службу, охраняя общественные безопасность и порядок, раскрывая преступления и привлекая злоумышленников к ответственности.
С юбилейной датой присутствующих поздравил заместитель министра внутренних дел регионального МВД полковник полиции Евгений Давыдов. Он же вручил отличившимся сотрудникам заслуженные награды, а после состоялась церемония приведения к Присяге молодого поколения стражей правопорядка. Отметим, что столь волнительное событие для каждого из них лицезрели в том числе родственники.
Напутственные слова также прозвучали из уст председателя Совета ветеранов МВД республики полковника внутренней службы в отставке Виктора Викторовича Приеменко, Почетного гражданина Бурятии генерал-майора милиции в отставке Ивана Игнатовича Калашникова. Свои пожелания добросовестно служить и защищать наше государство, с полной отдачей исполнять возложенные обязанности и гордо носить звание полицейского адресовала молодым сотрудникам родительская общественность.
Однако и присягнувшие не остались в стороне.Младший лейтенант полиции психолог Отдельного батальона ППСП Управления МВД России по г. Улан-Удэ Галина Смелова взяла ответное слово:
– … Мы выбрали непростой путь. Сегодня, принимая Присягу, мы понимаем, что это не только большая честь, но и большая ответственность – быть в одном ряду с теми, кто каждый день находится на страже порядка. С теми, чья деятельность связана с риском, опасностью и неизвестностью. И, конечно, это большая ответственность быть достойной сменой тем, кто отдал свою жизнь. Тем, кто стоял до конца.    
Данью памяти подвига погибших сотрудников стала минута молчания, за которой последовало возложение молодыми сотрудниками цветов к мемориалу.
После завершения митинга состоялось знакомство с историей органов внутренних дел Бурятии и тематическими экспонатами в музее МВД.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В МВД Бурятии почтили память погибших при выполнении служебных обязанностей коллег

Глава регионального МВД генерал-майор полиции Олег Кудинов и руководители аппарата возложили венок и гвоздики к мемориальному комплексу «Подвиг длиною в жизнь».  

В День памяти и скорби сотрудники Следственного управления МВД Бурятии и кадеты возложили цветы к мемориалу погибшим при исполнении воинского долга

Торжественный митинг для кадетов продолжился «уроком Мужества» в музее истории регионального МВД.

В Ачинске почтили память сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей

Сегодня в Ачинске прошел митинг, приуроченный ко Дню память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В Бурятии с рабочим визитом побывал помощник Министра внутренних дел Российской Федерации

Генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов ознакомился с работой подразделений регионального МВД и возложил цветы к мемориалу погибшим сотрудникам.

Во Владивостоке ветераны и сотрудники ОВД возложат венки к Мемориалу памяти

9 ноября 2013г. состоится торжественный митинг, посвященный празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лидер просвещения из Иркутской области Илья Подковенко получил награду Общества «Знание»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров Общества «Знание». В числе награжденных – заведующий отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Илья Подковенко. Он получил

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка»

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка». Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».

Образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде провели в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области состоялся образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений. Его слушателями стали педагоги и представители образовательных организаций, а также сотрудники молодежных центров и руководители общественных организаций. Всего более

В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра

В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва начались работы по созданию детского культурно-просветительского центра в рамках национального проекта «Семья». Новое пространство для творческого и интеллектуального развития детей откроется осенью этого

Мужская команда Иркутской области стала второй на чемпионате России по керлингу

Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд, который с 11 по 19 апреля проходил в тренировочном центре ЛДС «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

В Приангарье стартовал сезон работы мобильной станции переливания крови

В Национальный день донора у здания областного Правительства развернули мобильную станцию переливания крови. Акция дала официальный старт сезону выездной работы службы крови в Приангарье. Участниками события стали 77 человек, которые сдали 34,6 литра крови и ее компонентов. Кроме того, еще 5