За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Бурятии ликвидировали десять пожаров

16-06-2023, 21:45
Пожары происходили по причине короткого замыкания, нарушения правил эксплуатации электроприборов и неосторожного обращения с огнем. Подразделения реагировали на возгорания нежилого дома, бани, квартиры, гаражей. В шести случаях горел мусор.

Пожары происходили по причине короткого замыкания, нарушения правил эксплуатации электроприборов и неосторожного обращения с огнем. Подразделения реагировали на возгорания нежилого дома, бани, квартиры, гаражей. В шести случаях горел мусор.
15 июня пожар произошёл в поселке Старая Курба Заиграевского района, днём были охвачены два гаража и сторожка. На тушение возгорания привлекались огнеборцы 17-го Заиграевского отряда Государственной противопожарной службы республики. Общая площадь пожара составила около 250 квадратных метров. В результате пожара пострадал мужчина 1964 года рождения. Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание.Днем 15 июня поступил вызов о загорании в квартире по улице Краснодонской города Улан-Удэ. В течение трёх минут пожарные были на месте происшествия. На момент их прибытия возгорание было ликвидировано жильцами. В результате пожара повреждены стеновые панели на площади 1 квадратный метр. Предварительная причина - нарушение правил эксплуатации электроприборов.Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям и гостям республики о том, что необходимо постоянно следить за исправностью электрических приборов. Серьезную опасность представляет неправильная эксплуатация электрических сетей. Нельзя применять неисправные электророзетки, не рекомендуется перегружать электросеть, включая одновременно несколько электроприборов. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Неисправная печь – частая причина пожаров в холода

Всего с начала 2022 года по вышеуказанной причине произошел 231 пожар, в результате которых погибли семь человек, еще семь человек получили травмы.

21 пожар ликвидирован в Иркутской области в выходные дни. Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара с гибелью человека в посёлке Куйтун

9 пожаров случилось из-за неосторожного обращения с огнём, 7 пожаров произошло по причине короткого замыкания, 1 пожар возник в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, зарегистрировано 2 случая поджога. 

Обогревай свой дом безопасно!

За прошедшие выходные и три рабочих дня в Красноярском крае произошло около 60 пожаров, более 25 из них по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печей и по причине короткого замыкания электропроводки.

Дважды за прошедшие сутки пожарные реагировали на возгорания в жилых домах

За прошедшие сутки, с 8 на 9 октября, пожарные подразделения Иркутской области выезжали на тушение жилых домов, реагировали на возгорания надворных построек и ликвидировали возгорания трех ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области завершилась серия семинаров-тренингов по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

С 12 по 20 мая в Иркутской области прошли выездные семинары-тренинги и правовые игры, направленные на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. Мероприятия были посвящены повышению осведомленности о рисках вербовки, развитию навыков информационной безопасности и формированию

В Байкальском государственном университете состоялись выборы ректора

В Байкальском государственном университете сегодня, 21 мая, состоялись выборы ректора. Руководителем вуза стал Олег Грибунов, с 13 сентября 2024 года исполнявший обязанности ректора университета

В Иркутской области стартовал образовательный модуль РАНХиГС, посвященный развитию в области науки и технологий

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев представил научно-промышленный потенциал региона в рамках открытия образовательного модуля РАНХиГС в Иркутске. Программа кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования «Зеленая экономика региона» стартовала сегодня в

В День территориального общественного самоуправления Губернатор Иркутской области встретился с лидерами регионального конкурса лучших проектов ТОС

В День территориального общественного самоуправления, 21 мая, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил благодарственные письма победителям конкурса лучших проектов ТОС в регионе.

День славянской письменности и культуры отметят в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области отметят День славянской письменности и культуры в субботу, 24 мая. Праздник приурочен ко Дню памяти славянских просветителей Кирилла и Мефодия, которые создали первый славянский алфавит. В Иркутске праздничную программу откроет колокольный перезвон передвижной звонницы Спасского

Школьники Приангарья могут принять участие в создании светового представления о Великой Победе

Стартовала регистрация участников первого высокотехнологичного патриотического художественного конкурса «Небо Победителей».