В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в карманной краже в маршрутном автобусе

29-06-2023, 14:40
Злоумышленник проследил за обналичившей деньги парой и на входе в общественный транспорт похитил средства из их рюкзака.  

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в карманной краже в маршрутном автобусе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 23 июня в отдел полиции по Октябрьскому району поступило заявление от 29-летней горожанки о краже крупной суммы в маршрутном транспортном средстве. Речь шла о 40 тысячах рублей, которые девушка сняла с банковского счета для оплаты обучения в автошколе. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.
В результате проделанной работы сотрудники ОСО уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ установили и задержали подозреваемого – 23-летнего местного жителя. Еще в отделении банка он заметил, как потерпевшая вместе с молодым человеком через банкомат обналичивает деньги и складывает во внутренний карман находящегося при парне рюкзака.
Решив поживиться чужими средствами, подозреваемый проследовал за парой на остановку общественного транспорта и на входе в маршрутный автобус совершил кражу. Расстегнув замок сумки, он вынул деньги, а затем поспешно покинул общественный транспорт. Пропажу заявительница обнаружила позже.
Похищенные наличные злоумышленник прогулял.
Противоправное деяние он совершил, будучи условно осужденным. Ранее улан-удэнец неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Трудоустроен.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Отметим, раскрытию преступления способствовали в том числе записи с камеры видеонаблюдения АПК «Безопасный город» на остановке общественного транспорта, а также с камер в финансовом учреждении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в карманной краже

Несовершеннолетний в маршрутке расстегнул сумку женщины и похитил мобильный телефон.

Полицейские вернули улан-удэнке похищенный злоумышленником телефон

Заявление о карманной краже в магазине самообслуживания поступило правоохранителям 8 ноября.  

В Советском районе сотрудники полиции раскрыли карманную кражу в магазине самообслуживания

Раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения в торговой точке.

Полицейские раскрыли кражу телефона, совершенную в центре Улан-Удэ

Раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения АПК «Безопасный город».

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже сотовых телефонов из сумок

Ранее неоднократно судимый за карманные кражи злоумышленник воспользовался невнимательностью граждан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске врачи обсуждают актуальные аспекты репродуктивного здоровья мужчин и женщин

В Иркутске врачи обсуждают актуальные аспекты репродуктивного здоровья мужчин и женщин, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Межрегиональная конференция «Актуальные аспекты репродуктивного здоровья», посвященная

Дожди и грозы ожидаются в регионе в предстоящие сутки

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7-9 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Дожди, грозы, высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах ожидаются в Иркутской области 8-9 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8-9 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутском округе выявили нарушителя особого противопожарного режима с помощью беспилотной авиации МЧС России

В Иркутском округе выявили нарушителя особого противопожарного режима с помощью беспилотной авиации МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев: Будущее Иркутска в руках молодых, и мы должны помочь им сделать его лучше

Губернатор Иркутской области с приглашенным на празднование юбилея Иркутска полномочным представителем Президента в Конституционном суде Дмитрием Мезенцевым продолжили осмотр знаковых городских объектов, которые были построены или отреставрированы за последние несколько лет, на которых ведутся

Губернатор: Иркутск, его историю, традиции, достижения и планы на будущее создают его жители-горожане

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на празднование юбилея Иркутска Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Дмитрием Мезенцевым приняли участие в традиционной торжественной церемонии награждения выдающихся иркутян «Время. События. Люди»