Госавтоинспекция предупреждает жителей Бурятии об ответственности за участие в коррупционных действиях

13-07-2023, 11:27
В Улан-Удэ пьяный водителей склонял сотрудников ГИБДД к совершению коррупционных правонарушений.

Госавтоинспекция предупреждает жителей Бурятии об ответственности за участие в коррупционных действиях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекция Бурятии предупреждает жителей Бурятии об ответственности за участие в коррупционных действиях. На дорогах региона иногда возникают ситуации, когда совершив правонарушение, водитель предлагает сотруднику ГИБДД «решить дело на месте», тем самым пытаясь избежать штрафа или лишения права управления транспортным средством. При этом он заведомо знает, что такие действия являются противоправными, но не задумывается о возможных последствиях.
Так, ночью 5 июля на ул. Бабушкина около железнодорожного переезда в г. Улан-Удэ экипаж Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии обратил внимание на автомобиль «Митсубиши Аутлэндер», водитель которого спал за рулем. От мужчины исходил запах алкоголя, а внешние признаки указывали на то, что он находится в состоянии опьянения. Освидетельствование подтвердило предположение сотрудников.  
В ходе проверки по информационным базам данных автоинспекторы выяснили, что 62-летний улан-удэнец ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Они объяснили горожанину, что в связи с повторным нарушением ему грозит уже уголовная ответственность.
Пытаясь избежать наказания, водитель попросил сотрудников не документировать правонарушение, за что предложил взятку в размере 30 тысяч рублей. Однако получил отказ. Полицейские объяснили: его действия являются коррупционными и влекут за собой уголовное преследование.
В отношении нарушителя собраны материалы по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (повторное вождение в состоянии опьянения). Кроме того, материал по факту склонения сотрудников ГИБДД к коррупционному правонарушению передан в следственные органы для проведения проверки и принятия правового решения.      
Отметим, с целью пресечения коррупционных правонарушений патрульные автомашины ДПС оборудованы видеокамерами, которые фиксируют происходящее не только в салоне служебного транспорта, но и снаружи. Видеозапись послужит доказательством вины в случае противоправных действий как со стороны водителей, так и со стороны сотрудников ГИБДД.  
Если гражданам стало известно о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции, информацию необходимо сообщить по телефону доверия регионального МВД 8(3012)292-292.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бичурском районе пьяный водитель иномарки пытался дать взятку инспекторам ДПС

Материал по факту склонения полицейских к коррупционным правонарушениям передан в следственные органы для принятия правового решения.  

Госавтоинспекция призывает жителей Бурятии исключить возможность участия в коррупционных действиях

В декабре зарегистрировано три факта склонения пьяными водителями сотрудников ДПС ГИБДД к совершению коррупционных правонарушений.

Госавтоинспекция Бурятии призывает автомобилистов исключить возможность участия в коррупционных действиях

С начала года в отношении граждан возбуждено два уголовных дела по фактам склонения сотрудников ДПС ГИБДД к совершению коррупционных правонарушений.

Госавтоинспекция региона призывает граждан исключить возможность участия в коррупционных действиях

С начала года сотрудниками ГИБДД подано 9 уведомлений о склонении к коррупционным нарушениям.

Госавтоинспекция Бурятии призывает граждан исключить возможность участия в коррупционных действиях

Попытка уйти от административной ответственности может обернуться уголовным делом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.