В Северобайкальске оперативниками раскрыта кража имущества из квартиры

21-08-2023, 15:55
Противоправное деяние совершил родственник потерпевшей, осведомленный о наличии ценностей.

В Северобайкальске оперативниками раскрыта кража имущества из квартиры, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть МО МВД России «Северобайкальский» поступило заявление о краже от 45-летней жительницы г. Северобайкальск. Женщина сообщила, что из дома ее матери, которая уехала в другой регион на постоянное место жительства, пропали золотые украшения. Ущерб составил более 109 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что за квартирой она присматривает вместе с сестрой, а о хранящихся в доме украшениях знали лишь родственники.
Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятия установили и задержали предполагаемого преступника – 38-летнего мужа сестры потерпевшей.
Следователем установлено, что мужчина знал о хранящихся в доме украшениях. Он взял у супруги ключи от квартиры тещи и забрал спрятанный в чемодане сверток с украшениями. Похищенное злоумышленник передал знакомому, который реализовал украшения и выручил за них 8,5 тысяч рублей.
Во время допроса подозреваемый заявил, что не украл украшения, а забрал так как ему необходимы деньги на ремонт автомобиля. Мужчина планировал вернуть имущество родственникам.
Отметим, что некоторое время назад мужчина уже совершал в отношении заявительницы противоправное деяние, похитив ее мобильный телефон. Судом гражданину назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3,5 года. Судимость не погашена.
В настоящее время полицейскими изъята часть похищенных золотых украшений.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции раскрыта кража из дома в Искитимском районе

Родственник потерпевшей проник в ее дом и похитил бытовую технику.

В Железнодорожном районе раскрыта кража ювелирных изделий из квартиры

По подозрению в хищении задержан 27-летний гражданин, с которым потерпевшая ранее находилась в отношениях.

В Октябрьском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже

Мужчина похитил имущество в квартире родственника.

Мужчина похитил золотые украшения у своей соседки

В Чите сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемого в хищении золотых украшений.

Оперативники Восточного округа задержали подозреваемую в квартирной краже

Потерпевшая сообщила, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения на сумму около 500 000 рублей...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

По версии следствия, 30 сентября на территории промышленного предприятия в Катангском районе водитель грузового автомобиля, являясь работником подрядной организации, В остановился на участке автодороги, где самостоятельно стал ремонтировать транспортное средство. В процессе автомобиль пришел в

В Иркутской области открылся новый туристско-информационный центр для путешественников, посещающих Унгинскую долину и территорию УОБО

В поселке Новонукутский начал работу туристско-информационный центр. В нем смогут получать помощь и консультации путешественники, планирующие посетить Унгинскую долину и другие достопримечательности Усть-Ордынского Бурятского округа.

В Иркутской области снизилось количество ДТП с участием детей

В Иркутской области снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 9 месяцев их зафиксировано почти на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число детей, получивших травмы, сократилось более чем на 6%.

Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования проходит в Иркутске на базе ИрГУПСа

С 12 по 16 октября на базе Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) проходит Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования (ТИМ). В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия «Опережающая подготовка кадров для дорожной и строительной

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин обсудили реализацию нацпроекта «Кадры» в регионе

Рабочая встреча Дмитрия Платыгина и Кирилла Клокова состоялась 13 октября. Основными темами обсуждения стали прогнозирование кадровой потребности региона, привлечение квалифицированных специалистов и развитие конкурсов профессионального мастерства в рамках национального проекта «Кадры».

Региональный центр патриотического воспитания станет площадкой для проведения всероссийских мероприятий

Об этом стало известно в ходе экскурсии в обновленный Дом офицеров, где в скором времени откроют Региональный центр патриотического воспитания. С обновленным объектом ознакомились генеральный директор АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга» Максим Лупин и исполняющий обязанности директора