В Закаменском районе мужчина тратил денежные средства с карты умершей знакомой

24-08-2023, 10:30
Следователями возбуждено уголовное дело.

В Закаменском районе мужчина тратил денежные средства с карты умершей знакомой, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В полицию Закаменского района поступило заявление от сотрудника Пенсионного фонда о том, что при сверке установлено, что с пенсионного счета умершей 65-летней местной жительницы было снято начисление.
Полицейскими установлено, что одинокая женщина скончалась в сентябре прошлого года. Доступ к ее банковской карте имел ее 51-летний знакомый, который помогал женщине по хозяйству и, в том числе, ходил за продуктами.
Спустя месяц после смерти пенсионерки мужчина увидел, что на счет женщины поступила пенсия и, воспользовавшись картой, потратил денежные средства на личные нужды.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Отметим, мужчина раскаялся в содеянном и в ходе следствия возместил причиненный государству ущерб.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе 49-летний местный житель похитил алименты на ребенка

Причиненный ущерб составил около 170 тысяч рублей.

В Советском районе сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты

Мужчина похити банковскую карту у своей знакомой, после чего снял с нее денежные средства и потратил их на собственные нужды.

В Кировском районе сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты

Задержанный, воспользовавшись похищенной банковской картой, обналичил денежные средства через банкомат, в дальнейшем потратил деньги на личные нужды.

В Прибайкальском районе расследуется уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

37-летний житель с. Горячинск почти два года получал пенсию умершей матери.  

В Норильске подозреваемый в мошенничестве обманом завладел денежными средствами умершей женщины

Следователями ОМВД России по г. Норильску направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, который по поддельным документам обналичил денежные средства умершей норильчанки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама: