В Улан-Удэ оперативниками уголовного розыска раскрыта квартирная кража

29-08-2023, 12:10
Злоумышленник похитил имущество соседа, который переехал из квартиры в частный дом.

В Улан-Удэ оперативниками уголовного розыска раскрыта квартирная кража, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о квартирной краже от 67-летнего пенсионера. Заявитель рассказал, что несколько недель назад переехал из многоквартирного деревянного дома в частный дом в пригороде, но регулярно проверял свою квартиру. Когда он в очередной раз приехал в квартиру, то увидел, что навесной замок на входной двери взломан, а из помещения пропали предметы быта, одежда, стиральная машина, печное литье, компрессор от холодильника и напольные весы.
Гражданин сообщил о происшествии в полицию и, ожидая следственно-оперативную группу, решил зайти в гости к соседу. В доме у мужчины потерпевший увидел свои напольные весы, на что сосед сказал, что не знает откуда они взялись и спешно ушёл из дома.
Полицейские задержали 54-летнего злоумышленника в результате оперативно-розыскных мероприятий. Эксперт-криминалист нашел на месте происшествия следы предполагаемого преступника.
В ходе следственных действий задержанный признался, что проник в жилье соседа и похитил имущество. Часть вещей он продал на рынке, металлические изделия сдал в скупку, одежду и некоторые предметы быта оставил для личного пользования.
Часть похищенного изъята и возвращена владельцу. Ущерб потерпевший оценил в 14 тысяч рублей.
Злоумышленник ранее судим, не работает.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ полицейскими раскрыта кража игровой приставки из компьютерного клуба

Злоумышленник оставил похищенную консоль для личного пользования.

В столице Бурятии оперативниками раскрыта кража имущества из автомобиля

Полицейские призывают граждан принимать меры по сохранности документов, удостоверяющих личность.  

В Заиграевском районе полицейскими по горячим следам раскрыта квартирная кража

Сосед похитил имущество у пенсионера, пока тот был в больнице.

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирных кражах

Имущество злоумышленник похитил из нежилых квартир многоквартирного деревянного дома.

В Тарбагатайском районе оперативниками уголовного розыска раскрыта квартирная кража

Злоумышленник через окно проник в жилище и похитил имущество.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.