В Улан-Удэ полицейские присоединились к Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

31-08-2023, 14:15
Совместно с неравнодушными меценатами стражи порядка подарили детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, школьные принадлежности и одежду.

В Улан-Удэ полицейские присоединились к Всероссийской акции «Помоги пойти учиться», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться» в стенах Управления МВД России по г. Улан-Удэ состоялась торжественная церемония вручения школьных принадлежностей и одежды детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
На праздничном мероприятии, собравшем 11 детей и их родителей, заместитель начальника полиции по оперативной работе Управления МВД России по г. Улан-Удэ полковник полиции Дмитрий Норбоев поздравил школьников и пожелал им успехов в учёбе, новых впечатлений и верных друзей.
Полицейские совместно с неравнодушными предпринимателями и депутатом Улан-Удэнского городского совета собрали для 18 учащихся новые рюкзаки с канцелярскими принадлежностями и школьную одежду. Отметим, что при участии анонимного спонсора, еще трое школьников обзавелись рюкзаками со школьной формой, обувью и канцелярскими принадлежностями.
В ходе торжественного вручения Дмитрий Норбоев поблагодарил приглашенных спонсоров за активное участие в акции, вручил им благодарности и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
После окончания мероприятия инспекторы вручили всем ребятам сладкие подарки. Родители и школьники выразили сердечную благодарность правоохранителям и неравнодушным меценатам за помощь в подготовке к новому учебному году.
Не остались в стороне и сотрудники Отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ. Правоохранители вручили детям, состоящим на профилактическом учете, а также детям, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении, 35 наборов с канцелярией, приобретенных на средства личного состава. Красочные книги, удобные портфели и вместительные пеналы не оставили школьников равнодушными. Дети и их родители поблагодарили стражей правопорядка за внимание к их семьям и пообещали ответственно подойти к учебному процессу. Добавим, что сотрудники одного из крупных гипермаркетов г. Улан-Удэ приобрели для двух школьников спортивную и школьную форму
В рамках благотворительной акции заместитель начальника УОДУУП и ПДН регионального МВД полковник полиции Юрий Булгутов навестил семьи, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел. Полицейские поздравили ребят с первым в их жизни Днем знаний и вручили наборы первоклассника со всеми необходимыми предметами канцелярии. Первоклашки с блеском в глазах раскрывали упаковки и рассматривали новенькие канцтовары, пообещав учиться только на отлично.
Помимо поздравлений в рамках акции, стражи порядка проверили готовность детей к учебному году, наличие у них необходимой одежды, обуви и ученических принадлежностей. С учащимися сотрудники полиции побеседовали о недопустимости фактов нарушения дисциплины. Также полицейские обследовали социально-бытовые условия проживания школьников и провели с родителями профилактические беседы о вреде злоупотребления алкогольной продукцией.
В завершении мероприятий организаторы акции пожелали всем школьникам успешно учиться и с любопытством открывать новые горизонты.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники полиции продолжают принимать участие в акции «Помоги пойти учиться»

Детям вручены школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, а также наборы для творчества.

Полицейские Кабанского района присоединились ко Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

Стражи правопорядка оказали помощь детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Полицейские помогли собраться в школу юным забайкальцам, нуждающимся в помощи

В рамках Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться» сотрудники подразделений УМВД России по Забайкальскому краю помогли подготовиться к новому учебному году детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области