Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности пьяного водителя, выехавшего на пешеходную зону в центре Улан-Удэ

1-09-2023, 14:40
О нетрезвом водителе в полицию сообщили очевидцы произошедшего.

Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности пьяного водителя, выехавшего на пешеходную зону в центре Улан-Удэ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ночью 31 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что пьяный водитель иномарки не справился с управлением и выехал на пешеходную зону на ул. Ленина в центре Улан-Удэ. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ОСБ ДПС ГИБДД.
Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД обнаружили за рулем автомобиля «Тойота Марк 2» 37-летнего водителя с признаками опьянения. Выяснилось, что гражданин не имеет прав управления транспортом. Мужчине предложили пройти процедуру освидетельствования, результат которой показал 1,00 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.3 статьи 12.8 КоАП РФ за вождение в состоянии опьянения, не имеющим соответствующего права управления, а также по статье 12.33 КоАП РФ за повреждение технических средств организации дорожного движения (дорожного ограждения). Автомобиль перемещен на специализированную штрафстоянку.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ правоохранителями задержан нетрезвый водитель, скрывшийся с места ДТП

В отношении нарушителя полицейскими составлен административный протокол.

В выходные дни в Улан-Удэ по сообщению бдительных граждан задержаны двое нетрезвых водителей

Заметив неадекватное поведение нарушителей, очевидцы позвонили в дежурную часть полиции.

В Улан-Удэ по сообщению внимательных граждан задержан пьяный автомобилист

Бдительные горожане сообщили в полицию о нетрезвом водителе иномарки.

В столице Бурятии по сообщению бдительных граждан задержан нетрезвый водитель

Транспортное средство нарушителя перемещено на специализированную штрафстоянку.

В Красноярском крае госавтоинспекторы привлекли к ответственности пьяного водителя

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бородинский» привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя, пытающегося скрыться от экипажа дорожно-патрульной службы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план