Сборные МЧС России участвуют в чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту

8-09-2023, 14:50
Накануне в Турецкой Республике стартовали XVIII Чемпионат мира среди мужчин и IX Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту.

Накануне в Турецкой Республике стартовали XVIII Чемпионат мира среди мужчин и IX Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту.Нашу страну представляют мужская и женская сборные команды от МЧС России по десять спортсменов в каждой. Всего в Стамбуле в состязаниях принимают участие команды по пожарно-спасательному спорту 20 стран.Для гостей организована выставка техники и вооружения пожарных и спасателей, а также достижений в области обеспечения пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф.За четыре дня соревнований командам предстоит преодолеть на время подъем по штурмовой лестнице: женщинам на второй этаж учебной башни, мужчинам – на четвертый, стометровую полосу с препятствиями, справиться с пожарной эстафетой и боевым развертыванием.В«Соревнования популяризуют профессии пожарного и спасателя, помогают укреплять дружественные связи и сотрудничество с пожарно-спасательными службами разных стран мира. Очень важной целью подобных мероприятий является совершенствование специалистов чрезвычайных ведомств. Команды демонстрируют практические действия и навыки, которые необходимы в повседневной работе. При спасении счет идет на секундыВ», - отметил глава МЧС России Александр Куренков.По итогу первого дня соревнований на этапе "подъём по штурмовой лестнице" среди мужчин и женщин лидируют российские сборные.Чемпионаты проходят при поддержке Правительства и Департамента пожарной охраны Муниципалитета Стамбула под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.Награждение победителей мировых состязаний состоится в Стамбуле 5 сентября. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Спортсмены столичного Главка в составе сборной МЧС России стали бронзовыми победителями Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

В Турецкой Республике завершились XVIII Чемпионат мира среди мужчин и IX Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. Всего в первенстве приняло участие более двух десятков стран, включая Российскую Федерацию

Сборные команды Российской Федерации приняли участие в чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Беларусь

С 16 августа в Бресте проходили XI Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту

В Москве торжественно встретили юных победителей мирового первенства по пожарно-спасательному спорту

В Москву из Хорватии вернулись победители и призеры X Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. В аэропорту Шереметьево спортивную делегацию в торжественной обстановке с оркестром и сувенирами встречали представители МЧС России и общественных организаций.

Спортсмены из Новосибирской области в числе призеров по пожарно-спасательному спорту

С 28 июня в Павловске Алтайского края проходят Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России в Сибирском федеральном округе по пожарно-спасательному спорту, в которых успешно выступают 24 спортсмена из Новосибирской области.

Забайкальская спортсменка стала призёром Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

15 апреля в Омске завершились открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту В«Мемориал заслуженного тренера России В. ИванковаВ». Участие в спортивном мероприятии приняли представители МЧС России из 16 регионов страны, в том числе, Забайкальского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное