В Улан-Удэ пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции

14-09-2023, 10:35
Об опасном нарушителе в Дежурную часть полиции сообщили бдительные граждане.

В Улан-Удэ пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В понедельник вечером в полицию Улан-Удэ поступило телефонное сообщение о том, что на территории одного из ДНТ левобережной части передвигается иномарка, которым управляет мужчина с признаками опьянения. Бдительные граждане указали марку и госномер транспортного средства. Ориентировка была передана экипажам ОСБ ДПС ГИБДД для задержания нарушителя.
Около 22 часов на улице Иволгинской автоинспекторы заметили автомашину и потребовали водителя остановиться. Однако водитель «Тойоты» проигнорировал требование полицейских и, увеличив скорость, попытался скрыться. В ходе преследования гражданин грубо нарушал ПДД, создавая угрозу безопасности для участников дорожного движения. Автомобиль нарушителя был блокирован экипажами ГИБДД во дворах жилого сектора по улице Оцимика.
За рулем транспортного средства находился 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилась и причина, по которой он попытался скрыться от полицейских. В августе этого года он уже задерживался инспекторами ДПС за вождение транспортным средством нетрезвом виде. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения мужчина будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Госавтоинспекция выражает благодарность бдительным гражданам, не оставившим без внимания опасное поведение нарушителя и своевременно сообщившим в полицию о пьяном водителе.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ по сообщению внимательных граждан задержан пьяный автомобилист

Бдительные горожане сообщили в полицию о нетрезвом водителе иномарки.

В столице Бурятии по сообщению бдительных граждан задержан пьяный водитель

Заметив неадекватное поведение нарушителя, граждане позвонили в Дежурную часть полиции.

В Улан-Удэ пьяный водитель иномарки пытался скрыться от сотрудников ГИБДД

25 – летний горожанин в пятый раз задерживается сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом виде.

В Улан-Удэ по сообщению бдительных граждан задержан нетрезвый водитель

Судом нарушителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, автомобиль помещен на штрафстоянку.  

В Улан-Удэ по сообщению бдительных граждан задержан пьяный водитель

Госавтоинспекция выражает благодарность бдительным гражданам, своевременно сообщившим в полицию об нарушителе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...

В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической