К уголовной ответственности за кражу выручки из автомойки будет привлечен работник

31-10-2023, 13:05
Ущерб составил более 10,5 тысяч рублей.
 

К уголовной ответственности за кражу выручки из автомойки будет привлечен работник, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 29 октября в отдел полиции по Октябрьскому району обратился 31-летний хозяин автомойки и сообщил о краже из помещения организации более 10,5 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан работник – ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи 32-летний улан-удэнец.
Предварительно установлено, что некоторое время он не появлялся на автомойке, злоупотребляя спиртным. После чего в одну из ночей, взяв хранящиеся на автозаправочной станции ключи, на территории которой расположена мойка, вошел в помещение и из сумки на стойке администратора забрал выручку в сумме пяти тысяч рублей.
Недостачу на следующий день обнаружил предприниматель и по камерам видеонаблюдения «вычислил» воришку. Разобраться в ситуации хозяин организации решил сам, без привлечения правоохранительных органов, пока несколько дней спустя кража не повторилась. На этот раз злоумышленник проник в помещение организации через приоткрытое окно (в связи с произошедшим ранее ключи от мойки решено было больше не оставлять на АЗС). Ущерб составил 5700 рублей.
Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый задержан и дал признательные показания. У него изъято 2 тысячи рублей из общей суммы похищенных и потраченных на распитие алкоголя средств.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области