84-летний пенсионер перевел мошенникам около 2,5 миллионов рублей

9-11-2023, 14:30
Мужчина стал жертвой одной из самых распространенных схем мошенничества – это перевод денежных средств на «безопасные» счета.

84-летний пенсионер перевел мошенникам около 2,5 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ОП № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ обратился 84-летний пенсионер с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал полицейским о том, что ему поступил звонок с неизвестного номера. Представившийся сотрудником службы контроля банка неизвестный сообщил, что мошенниками осуществляются попытки хищения средств с его счета. Для сохранности денежных средств их нужно перевести на «безопасный» счет. Испугавшись, пострадавший выполнил инструкцию мошенников и перевел около 2,5 миллионов рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
МВД по Республике Бурятия напоминает: сотрудники полиции, банка, сотовой связи и других официальных структур никогда не предлагают перевести денежные средства на «безопасные» счета.
Проинформируйте своих близких о том, что если им навязывают действия со счетами под угрозой потери сбережений, нужно немедленно прервать разговор, заблокировать номер, а затем обратиться в отделение банка, чтобы убедиться в сохранности своих средств и сообщить о звонке в полицию.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Зеленогорец добровольно перевел аферистам более 8 миллионов рублей

Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к хищению денежных средств у жителя Зеленогорска.

Бдительный гражданин не поверил мошенникам и обратился в полицию

Сотрудники полиции предотвратили хищение полутора миллионов рублей с карты жителя Читы.

Около семи миллионов рублей отдали забайкальцы мошенникам за истекшую неделю

В период с 27 апреля по 2 мая на территории Забайкальского края зарегистрировано 27 фактов хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Житель Каларского района перечислил мошенникам около четырех миллионов рублей

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления подозреваемых.

Доверчивый Красноярец, чтобы сохранить свои сбережения, перевел мошенникам более 150 тысяч рублей

Житель Красноярска поверил лжесотруднику банка и лишился своих сбережений на карте.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.