В Улан-Удэ пенсионерка перевела деньги мошенникам

28-11-2023, 17:49
Пенсионерка хотела подработать, но стала жертвой мошеннической схемы.

В Улан-Удэ пенсионерка перевела деньги мошенникам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Дежурную часть ОП № 2 УМВД РФ по г. Улан-Удэ поступило заявление от 71-летней пенсионерки о том, что неизвестные путем обмана завладели ее денежными средствами.
Полицейские выяснили, что ранее потерпевшая в сети Интернет разместила объявление о подработке в сфере оказания услуг в виде помощи инвалидам, пенсионерам. Через некоторое время ей позвонил неизвестный мужчина, который попросил за денежное вознаграждение 2 раза в неделю приносить лекарства и продукты его матери.
Мужчина пояснил, что в настоящее время не может перевести деньги по мобильному банку, попросил женщину сходить до ближайшего банкомата. После чего мошенник добился подключения мобильного банка жертвы на свой номер телефона, а позже вывел на другой банковский счет около 25 тысяч рублей.
Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Выясняются все обстоятельства случившегося.
Полиция республики убедительно рекомендует гражданам проверять всю поступающую информацию, касающуюся финансовых операций, и не выполнять действия с банковскими счетами по просьбе третьих лиц, кем бы они не представлялись.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ жертвами мошеннических действий стали работники медучреждений

Женщины перечислили мошенникам один и пять миллионов рублей.

Полиция Бурятии предупреждает: осторожно, мошенники!

Полицейские просят граждан быть бдительными при общении с незнакомцами, особенно, если речь идет о финансовых сделках.

В Улан-Удэ пенсионерка лишилась около 150 тысяч рублей, доверившись мошенникам

Злоумышленники сообщили ей о компенсации за пользование лекарствами, якобы, признанными судом не соответствующими заявленным лечебным свойствам.

Осторожно, мошенники: Доверчивая пенсионерка, желая получить компенсацию, перевела мошенникам почти 1,3 миллиона рублей

Красноярка под предлогом выплаты компенсации перевела мошенникам все свои сбережения.

Доверчивые забайкальцы отдают деньги мошенникам

За минувшие сутки в органы внутренних дел поступило десять заявлений о хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«Школа безопасностиВ»: впервые две команды Иркутской области представляют Сибирь на XIX Всероссийских соревнованиях

В«Школа безопасностиВ»: впервые две команды Иркутской области представляют Сибирь на XIX Всероссийских соревнованиях - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полиция Братска за полгода пресекла более 400 нарушений миграционного законодательства, совершенных иностранными гражданами

Всего за 6 месяцев 2025 года организовано 715 проверочных мероприятий в местах пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранцев.

В Иркутской области вынесен приговор трем гражданам за мошенничество при получении социальных выплат на детей и организацию незаконной миграции

Собранные следственным отделом по городу Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин и женщины.

Педагог из Свирска потеряла свыше 42 тысяч рублей после фейкового выигрыша дочери в онлайн-конкурсе

Ребенок доверилась рекламе блогера, предлагавшего угадывать знаменитостей.

Свердловские автоинспекторы спасли из охваченного огнём дома одиннадцать человек, включая пятерых детей

Благодаря профессионализму и самоотверженности сотрудников полиции удалось избежать трагических последствий